ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аспирин представляет опасность для здоровья

    27 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    Аспирин вредит здоровью

    Результаты одного из недавних исследований в сфере медицины свидетельствуют о том, что прием аспирина и других препаратов, разрежающих кровь, может негативно влиять на состояние здоровья особенно старшего поколения.

    Согласно официальному заключению американских специалистов, опубликованному в издании «Архивы неврологии», представители старшего поколения, принимающие подобные препараты, подвергают свой организм риску возникновения краткосрочных и небольших церебральных кровоизлияний в головной мозг.
    По мнению ученых, повышенный риск практически всегда связан с увеличенной дозой приема аспирина. Специалисты не настаивают на абсолютной вредности аспирина, поскольку этот препарат часто используется старшим поколением для предупреждения обострений сердечнососудистой системы. Очень важно, чтобы дозирование аспирина или иного аналогичного лекарства осуществлялось доктором, а не самим больным.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Блин, ох и дыбильная новость - ясное дело, что аспирин повышает вероятность кровоизлияний - он по своей природе разрежает кровь, в т.ч. тромбы. Такие побочные эффекты указываются в его характеристике. Автор наверное думает, что все лекарства - это такие чудесные "пули", которые кроме нарушения-мишения ни на что не влияют. Смешно ей богу..