ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Через границу Закарпатья пытались провести дорогие иномарки

    26 апреля 2024 пятница
    51 переглядів
    Чопская таможня заинтересовалась автомобилем BMW X5 стоимостью 330 тысяч гривен

    За последние два дня Чопские таможенники зафиксировали 3 факта нарушений таможенного законодательства, связанными с ввозом в Украину транспортных средств, общая стоимость которых составляет более 540 тысяч гривен.


    В результате проверки, проведенной сотрудниками службы борьбы с контрабандой во взаимодействии с венгерскими коллегами, было доказано, что два наших соотечественника, для таможенного оформления ввозимых из-за границы грузовиков марок "RENAULT" и "VOLKSWAGEN", представили таможенному органу для оформления документы, в которых содержались занижены в 2 раза сведения об их стоимости.

    Как выяснили таможенники, фактическая стоимость этих транспортных средств составила более 210 тысяч гривен.

    Еще хитрее решил "подзаработать" гражданин России.

    Взяв по договору в Словакии легковушку марки "BMW X5", которая стоит почти 330 тысяч гривен, под обязательство об обратном вывозе переместил его в Украину и распорядился им без разрешения таможни.

    Кстати, сейчас этот внедорожник разыскивается правоохранительными органами Словакии, как автомобиль, по которому не выполнены финансовые обязательства.

    Материалы административных дел относительно 3 дельцов переданы таможней в суд, который и определит меру наказания каждому из них.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору