ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопские пограничники в этом году не выпустили за границу 216 детей

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Пограничники вынуждены были вернуть домой 114 детей

    За несколько дней украинские школьники смогут немного отдохнуть от учебного процесса, ведь начинаются осенние каникулы. Конечно, место их проведения каждый будет выбирать сам, но, не исключено, что найдутся и те, кто отправится на несколько дней за границу...


    Сегодня пограничники Чопского отряда в очередной раз хотят обратить внимание путешествующих граждан на правила пересечения государственной границы, в том числе и при осуществлении перевозки организованных групп детей на отдых и оздоровление.

    Напомним , что в 2012 году сотрудники Чопского отряда в пунктах пропуска «Великий Березный» , «Ужгород » , «Малые Селменци » , «Тиса » , «Чоп » и «Ужгород -аэропорт » не нашли законных оснований для пропуска через государственную границу 268 детей . В текущем году в вышеуказанных пунктах пропуска через границу не пропущено 216 детей . Кстати , только в течение трех летних месяцев пограничники вынуждены были вернуть домой 114 юных туристов.

    Основными причинами отказов в пропуске остаются отсутствие доверенностей от родителей , которые нужны в случае если ребенка сопровождает только один из родителей или уполномоченное ими лицо . Кроме того , среди причин непропуске недействительны документы для заграничных поездок , отсутствие документов на право пересечения границы , отсутствие фото детей в документах родителей , окончание срока действия паспорта , техническая неисправность документа .
    Именно поэтому пограничники , как партнеры участников международного движения , обращаются к гражданам с просьбой тщательно готовиться к осуществлению иностранных вояжей и напоминают о необходимости правильного оформления документов . С целью выполнения последнего , граждане Украины должны руководствоваться следующими нормативно - правовыми актами:
    Закон Украины « О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины » .
    Постановление Кабинета Министров Украины от 27 января 1995 № 57 « Об утверждении Правил пересечения государственной границы гражданами Украины » .
    Постановление Кабинета Министров Украины от 21 декабря 2005 № 1251 « О порядке организации выезда детей за границу на отдых и оздоровление » .
    При необходимости информация на сайте пограничного ведомства dpsu.gov.ua , или по телефону : ( 044 ) 527-63-63 .
    Также , во избежание очередей автотранспорта в пунктах пропуска через государственную границу , сокращение времени для прохождения пограничного контроля организованными туристическими группами в автомобильных пунктах пропуска через государственную границу «Ужгород » , « Чоп ( Тиса ) » предлагаем на электронный почтовый ящик Чопского пограничного отряда по адресу : [email protected] предоставлять следующую информацию:
    - Регистрационный номер транспортного средства ;
    - Список пассажиров с указанием фамилии, имени , серии и номера паспортных документов путешествующих лиц ;
    - Дату и ориентировочное время пересечения государственной границы .
    Вышеуказанную информацию по электронной почте [email protected] рекомендуем предоставлять за двое суток до пересечения государственной границы .
    Желаем Вам хорошего путешествия !

    Пресс - служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору