ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутаты запретили участие миротворцев ООН в конфликте на Донбассе

    26 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Обеспечить мир и стабильность на Востоке Украины уже не сможет никто

    Сегодня, 4 февраля депутаты отклонили законопроект «Об обеспечении мира и стабильности на Востоке Украины», инициатором которого выступил депутат от Оппозиционного блока Юрий Бойко.


    147 голосами народные депутаты не поддержали данный законопроект, а после предложения спикера Владимира отклонить документ, 232 политика проголосовали «за» .

    Отметим, в предложенном Оппозиционным блоком документе предлагалось обратиться к ООН по предоставлению миротворческого контингента Организации «для обеспечения устойчивого мира и безопасности населения в зоне военных действий».

    Также депутаты хотели признать невозможным разрешение конфликта на востоке Украины военным путем; провести прямые переговоры с Российской Федерацией о совместных исчерпывающих усилиях по прекращению огня; признать происшествия на территории Донецкой и Луганской областей реальными военными действиями, которые привели к гибели тысяч украинцев; немедленно восстановить транспортное сообщение с территориями Донецкой и Луганской областей с обеспечением механизмов предотвращения совершения террористических актов; обеспечить функционирование украинских средств массовой информации на всей территории Донецкой и Луганской областей; обратиться к ОБСЕ, ООН и другим международным организациям с просьбой провести объективное расследование всех террористических актов и фактов насилия с предоставлением общественности их результатов, а также установить виновных в этих преступлениях; обратиться к иностранным государствам с просьбой о немедленном предоставлении помощи Украине для восстановления экономики и промышленного потенциала Донбасса, пострадавших в результате военных действий.

    Отметим, в конце января Оппозиционный блок зарегистрировал в Верховной Раде постановление "Об обеспечении мира и стабильности на востоке Украины", которое предполагает введение миротворческого контингента ООН на временно неконтролируемые украинской властью территории в Донбассе и прямые переговоры с Российской Федерацией.

    "Работа Верховной Рады в последнее время напоминает закрытое акционерное общество. Наиболее важные для государства решения готовятся кулуарно. Даже о внеочередном заседании парламента и его повестке дня оппозиция должна узнавать из собственных источников, а не от руководства Верховной Рады, которое постоянно нарушает регламент. Депутаты от оппозиции лишены возможности участвовать в разработке и принятии решений. Это нарушение прав избирателей, которые проголосовали за Оппозиционный блок", - подчеркнул политик.

    "По поводу ситуации, которая сложилась на востоке Украины, Оппозиционный блок считает необходимым сделать заявление и принять соответствующее постановление Верховной Рады Украины №1847, которое мы уже зарегистрировали", - отметил Юрий Бойко.

    "Оно предусматривает признание невозможным решение конфликта на Востоке Украины военным путем, поскольку на этой территории проживает несколько миллионов украинских граждан.

    Напомним, в ОБСЕ предлагали направить на Донбасс миротворцев. Международный контингент был бы наиболее желательным вариантом после Минска-2, заявила тогда председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ.



    Ужгородский 15 батальон 128 бригады попал в окружение. Много убитых и раненых

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Киев готовит кровавые провокации против мирного населения в районе Дебальцево, артиллерийским огнем одного из подразделений ВСУ будет уничтожен автобус, эвакуирующий мирных жителей из района Дебальцево. Бейте бандеровских фашистов без милосердия! С ними не о чем договариваться, они враги рода человеческого!
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1040525-otmenu-neprikosnovennosti-deputatov-i-sudey-izuchit-venetsianskaya-komissiya.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинцы меняйтесь местами!! Фашистскую хунту на передовую, а вы займите их места. Очнитесь, а если НЕ очнетесь, то ВЫ украинцы - есть народ с одурманенным сознанием, затуманенным рассудком и слепые. За преступления патрашенки - детоубийцы и его кодлы необходимо судить в Гаагском суде. На кануне Мюнхенской конференции парашенковская кодла готовят провокацию, с расстрелом автобуса с мирными жителями, чтоб кодла парасенко приехал на конференцию с куском железа от автобуса.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Крупный российский бизнесмен Петро Порошенко надеется под войну с Россией выпросить новые кредиты у МВФ,чтобы вернуть старые кредиты той же России и МВФ.А войска ООН это конец войне и конец надеждам.И военный бюджет в 90 лярдов гривен освоить правильно не получится.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пусти сюда миротворцев, так там ваты будет больше половины, будет такая себе узаконенное пребывание оккупантов, на ну его нах ..
    эти твари ведь ничего святого не имеют....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правда очі коле. СТОП ВОЙНІ .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А мне можно, буду работать за бутылку стекломоя и кило говяжих анусов в день.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тебе можно,а Судоплатову нельзя.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сам себе отвечаешь ? )) Создаешь здесь видимость массовости единомышленников ? ))).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О, привет шалунишка, забыл как у нас с антипатриотом на кожаной флейте играл, царя путина вспоминал ???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С пассивными не здороваюсь А я вижу ты мастер не только ники крысить но и кожаные флейты , скудоумный.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Само собой, ты только за щеку хапаешь, хохлиная морда, спухшая от горилки и сала.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И всё то ты попробывал , и всё то ты знаешь , ПЕТУШОК.