ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дети из Харьковской области будут отдыхать в Закарпатье только зимой

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Детям из Харьковской области интереснее отдыхать на Закарпатье именно зимой?

    Боровской район Харьковской области и Раховский район Закарпатья заключили договор об обмене детьми для оздоровления в детских лагерях. Об этом сегодня сообщил заместитель губернатора Харьковской области Евгений Савин...


    В рамках соглашения группа из 47 закарпатских детей уже отдыхает в одном из лагерей Харьковщины, а харьковские дети в свою очередь поедут отдыхать в Закарпатье зимой.



    "Наши детки поедут туда зимой, потому что зимний отдых там намного интереснее и ярче, чем летний. Я видел видеопрезентацию этого района, я думаю, что нашим детям там понравится", - подчеркнул Е.Савин.



    По словам Премьер-министра Украины Николая Азарова, летний отдых детей начался вовремя и организованно. В то же время министр экономического развития и торговли Андрей Клюев отметил, что в большинстве областей на 100% будут обеспечены оздоровлением и отдыхом дети-сироты, дети с особыми потребностями и с многодетных семей.

    Ранее министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник отмечал, что в Украине следует пересмотреть систему оздоровления детей, воспитывающихся в интернатных учреждениях.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору