ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дети из Закарпатья поехали отдыхать в Харьковскую область

    26 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Сегодня состоялся первый заезд детей из Раховского района в лагерь Орлятко

    Сегодня в Харьковскую область на отдых прибыла группа детей из Раховского района Закарпатской области. 40 детей проведут неделю в оздоровительном лагере «Орлятко» Боровского района Харьковской области, - сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.


    «Решение о двустороннем обмене детьми на летние каникулы возникло в результате плодотворного сотрудничества с Раховской райгосадминистрацией.

    В декабре прошлого года мы подписали с ними договор о налаживании взаимовыгодных экономических, социальных и культурных связей между органами местного самоуправления, предприятиями и учреждениями обоих районов, - сообщил председатель Боровской РГА Владимир Сенчук.

    Он отметил, что сегодня состоялся первый заезд детей из Раховского района, который и открывает двусторонний обмен. «Этим же летом в Закарпатскую область поедут дети Харьковского региона. Мы планируем сделать такие заезды постоянно действующими, - подчеркнул Владимир Сенчук. – В нынешней программе пребывания предусмотрены обзорные экскурсии, спортивные соревнования, посещение культурных мероприятий, а также общение со сверстниками.

    Я считаю, что это даст нашим детям возможность глубже изучить культуру, историю и традицию регионов Украины. Такое прямое общение со сверстниками позволит сломать определенный стереотип, который на сегодняшний день сложился в отношениях между Восточной и Западной Украиной».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору