ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дымовые шашки, файеры, лозунги: В Киеве проходит Марш сопротивления капитуляции (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    100 переглядів
    День защитника Украины: В акции “Нет капитуляции!” приняло участие до 20 тысяч человек

    Марш "Нет капитуляции!" начался в центре Киева в День защитника Украины в понедельник, 14 октября. 
    Националисты прошли торжественным маршем по центральным улицам Киева: от бульвара Шевченко, по Крещатику и пришли к Майдану Незалежности. Его участники идут с государственными флагами и скандируют лозунги против рынка земли и разведения войск на Донбассе. В начале колонны ветераны АТО держали большой баннер “Нет капитуляции”.
    По данным СМИ, в акции принимают участие до 20 тысяч человек. 
    Участие в акции принимают организации “Правый сектор”, ВОО “Ветеранское братство”, “Демократична сокира”, ОО “Справа громад”, “Национальный корпус” и полк “Азов”. Многие люди в военной форме. На марше против капитуляции также присутствует  народный депутат от “Европейской солидарности”, волонтер Яна Зинкевич и бывший депутат Андрей Белецкий.
    Ее участники планируют передать меморандум главе государстве, в котором стоит требование не снимать мораторий с продажи земли, отмена специального статуса Донбасса и отмена разведения войск около ОРДЛО. Участники акции «Нет капитуляции», что сегодня проводили вече на Майдане Независимости в Киеве, потребовали отставки руководителя Офиса президента Андрея Богдана.
    Активисты выкрикивали слова благодарности украинским ветеранам и выступали против капитуляции. Они стояли на площади и вдоль улицы Институтской. Во время марша активисты зажгли файеры, однако обошлось без инцидентов.
    После того, как акция на Майдане Независимости завершилась часть участников начала идти в правительственный квартал.
    Активисты задались целью - обклеить здание офиса президента наклейками.
    Отметим, после 16:00 от парка Шевченко стартовал марш "Нет капитуляции", в знак протеста разведения сил на Донбассе и против придания особого статуса территориям ОРДЛО.

     

     

     

     

    Зеленскому предлагают организовать марш против войны

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору