ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Генпрокурор назвал имена виновных в зачистке Евромайдана

    27 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    Генеральный прокурор Виктор Пшонка

    Уведомление о подозрении в превышении власти вручено четырем высшим должностным лицам. В частности, сотрудники Генпрокуратуры Украины вручили уведомление о подозрении в превышении власти в связи с событиями, которые произошли в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости заместителю секретаря СНБО Владимиру Сивковичу, главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову, на то время начальнику киевской милиции Валерию Коряку и заместителю начальника киевской милиции Петру Федчуку.

    Об этом заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка на брифинге в субботу в Киеве.

    Пшонка заявляет, что в ближайшее время подозреваемым в превышении власти 30 ноября чиновникам – Владимиру Сивковичу, Александру Попову, Валерию Коряку и Петру Федчуку - будет избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

    «Суд должен избрать им меру пресечения в понедельник-вторник», - отметил Пшонка.

    По состоянию на сегодня, все подозреваемые в совершении этого преступления (в том числе и вышеперечисленные) уже допрошены. В данный момент продолжается следствие.

    Президент Украины Виктор Янукович отстранил от должностей заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича и главу КГГА Александра Попова по ходатайствам ГПУ

    Как сообщили в пресс-службе главы государства, такие меры приняты в связи с подозрением в причастности указанных должностных лиц к нарушению конституционных прав граждан, которые 30 ноября 2013 года находились на Майдане Незалежности в г.Киеве.

    «Президент надеется, что Генеральная прокуратура объективно и всесторонне проведет расследование этих событий и предложит обществу конкретные юридические меры реагирования на допущенные противоправные действия, - говорится в сообщении, размещенном на сайте главы государства.

    Глава государства также предлагает правоохранительным органам провести расследование открыто и прозрачно и поставить точку в этом вопросе.

    Президент обращает внимание, что ни для каких должностных лиц государства не должно быть исключений в вопросах ответственности за совершение незаконных действий.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это еще что такое?
    Арестованный.
    Почему под оркестр?
    Ваше высочество, сначала намечались торжества потом аресты. Потом решили совместить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ніврочку, відкормили