ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гонки со стрельбой на хлебовозке по Киеву

    26 апреля 2024 пятница
    37 переглядів
    Киевские ГАИшники только выстрелами остановили похитителей хлебовоза!

    В Киеве двое злоумышленников похитили со стоянки хлебозавода грузовик. Ездили на нем почти сутки. В конце концов, милиция заметила машину в другом конце города. Тем не менее, без боя автомобиль похитители не отдали.


    Очередная серия боевика. В ней и настоящие герои, и плохие парни. События разворачиваются на окраинах Киева. А вместо новенького Астон-Мартина, ГАЗ-3309 – еще советского образца хлебовоз. Утром на все патрульные посты поступило сообщение – этот грузовик пропал со стоянки.


    Анатолий Друбатун, заместитель командира полка ГПС ГАИ г. Киева: «Этот автомобиль похитили с массива Оболонь с хлебозавода, который там находится, прямо с территории указанного учреждения».


    Уже в обед он выехал с другой стороны города – поселка Быковни. В кабине – двое неизвестных. ГАИшники, которые дежурили на Броварском шоссе, автомобиль узнали. Но на требование правоохранителей он не остановился. Началась погоня.


    Олег Щенявский, инспектор ГПС ГАИ г. Киева: «Мы предупреждали пешеходов, сзади ехали с включенными маячками, с сиреной и предупреждали водителя, чтобы он остановился. На это он не реагировал, при обгонах нас пытался столкнуть с дороги».


    На большой скорости они промчали и возле школы. Дети разбежались, жертв не было. Машину остановила только массивная изгородь частного дома. Да и здесь преступники не растерялись. Развернувшись, поехали на автомобиль ГАИ.


    Олег Щенявский, инспектор ГПС ГАИ г. Киева: «На этом месте, когда уже срубы выбросили, когда уже начали пытаться вытащить, ну, я пытался, он вытолкал меня и тогда уже напарник решил оружие применить».


    Первый выстрел – предупредительный – верх. Три других – в колеса. Это остановило похитителей. Когда их вытащили из кабины грузовика – они оказались в нетрезвом состоянии. С правоохранителями общаться не хотели.


    Петр Сушеница, старший инспектор полка ГПС ГАИ г. Киева: «Он ничего не говорил, только – вызывайте моего адвоката, сказал, чтобы вызвали его адвоката».


    Очевидно, правозащитник ему понадобится – у 35-летнего мужчину уже судили за преднамеренное убийство. Сейчас лихачи в следственном изоляторе. Дальнейшую их судьбу решит суд.


    Елена Ткаченко, Николай Шинкар, НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору