В субботу, 16 марта, в курортном селе Вышка Велико-Березнянского района провели Первую областную спартакиаду по зимним видам спорта. Участие в соревнованиях принял и председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида.
Зимнюю спартакиаду среди госслужащих провели впервые не только в Закарпатье, но и в Украине. Идея, говорят в пресс-службе Закарпатской ОГА, принадлежала именно Александру Ледиде. Он, если будет поддержка Министерства молодежи и спорта, планирует провести на Красии всеукраинскую зимнюю спартакиаду среди госслужащих.
Сегодня участники спартакиады соревновались в дисциплине слалом-гигант - 700 метров. Победителей определяли как в личном зачете, так и в командных соревнованиях. Состав команд - четыре человека (2 женщины и 2 мужчины).
Оценивало мастерство госслужащих профессиональное жюри. На Красии только завершился этап международных соревнований, поэтому судьи согласились поработать и на областной спартакиаде. Главный судья Николай Пономаренко рассказал, что главное в соревнованиях не результат, а спортивный дух и рвение:
- Замечательно, что областная власть начала такие соревнования. Если честно, чиновников оценивать мне еще не приходилось и скажу вам, как на любителей, результаты - достойные.
Поэтому, по итогам зимнего первенства среди госслужащих, награды «За волю к победе» получили Наталья Тельнова из команды Хустской РГА и Сергей Дашко из команды управления Укртрансинспекции в Закарпатской области.
В личном зачете среди мужчин призерами стали Александр Небило (команда Пенсионного фонда) и Виталий Шелемон (Перечинский РГА) - второе и третье места соответственно. Первую строчку занял Василий Павлючок (команда прокуратуры области).
Лучшими женщинами-лыжницы стали Андриана Гейниш из команды Раховской РГА (первое место), Татьяна Логина из команды Пенсионного фонда (второе место), Надежда Химинец из команды Закарпатской ОГА (третье место).
Первой в общекомандном зачете стала сборная прокуратуры Закарпатской области. «Серебро» получили госслужащие областного Пенсионного фонда, «бронзу» - команда Закарпатской ОГА.