ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Художника из Ужгорода наняли разрисовывать туалеты во Львове (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    103 переглядів
    Туалеты дворца искусств стали очень художественными после рук ужгородца

    Во Львовском Дворце искусств обновили уборные. Ремонт туалетов не проводился с 1996 года. Кроме общего ремонта, стены комнат и кабинок оформили в художественном стиле.


    Директор Дворца искусств Юрий Гнатковский говорит, что ремонт этих туалетов уже давно было насущным вопросом.

    «Учреждение такого уровня должен иметь соответствующие уборные. На ремонт мы выделили средства, которые удалось сэкономить на отоплении, поскольку зима была теплой. Перед нами стояла задача в максимально короткие сроки между важными выставками сделать полностью ремонт и замену труб, сантехники. Строительная компания и художник-оформитель уложились в три недели. Использовали современные материалы, сантехнику. В кабинках автоматически включается свет, обеспечена горячая вода, постоянная уборка. Мне кажется, что именно санитарные помещения производят впечатление на рядового посетителя, не обязательно, чтобы они были какие-то особенные, - надо чтобы они были чистые, с водой и всем необходимым. Хотя я как человек творческий всегда хочу добавить чего-то особенного к своему произведению. Туалет имеет целью акцентировать внимание именно на художественное направление работы нашего заведения» - сказал он.

    Художник Роберт Саллер из ужгородской группы «Поп-транс» занимался оформлением гардеробных.

    «В мужском туалете на центральной стене я изобразил фрагмент скульптуры «Мыслитель» Огюста Родена, в женском - «Рождение Венеры» Сандро Боттичелли - говорит Роберт, - Работы выполнял в технике поп-арт, в стиле Энди Уорхола. Это как рефлексия в рефлексии. В кабинках - классические академические рисунки, фрагменты работ Леонардо да Винчи, Микеланджело, цветные рисунки. Считаю, что такое оформление туалетов Дворца искусств повышает его статус как прогрессивного культурного учреждения. Во Львове и так самые интересные туалеты в Украине».

    Уборной могут свободно пользоваться все посетители Львовского дворца искусств.



    2_2.jpg
    3_2.jpg
    4_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это еще раз говорит о высочайшем интеллектуальном уровне нации...

    Похожие новости