ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Инвалиды организовали экспедицию по очистке Тисы от мусора (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    На Закарпатье инвалиды убирали мусор за неинвалидами

    "Чистая Тиса - 2011" - так называлась эколого-просветительская Экспедиция инвалидов всех нозологий со сплавом по реке Тиса. Жители прибрежных зон Тисы и туристы, которые там отдыхали, надолго запомнят увиденное!



    К берегу подплывает катамаран, из него переносят человека в инвалидную коляску, и начинается уборка территории от мусора. Собственным примером эти люди указывают, что есть гораздо более важные ценности в нашей жизни - бережное отношение к окружающей среде.


    "В Программе принимают участие инвалиды всех нозологий как экологи-любители, - рассказывает Сергей Стрюков, руководитель Центра европейской интеграции и трансграничного сотрудничества, - которые занимают активную жизненную и гражданскую позицию, интересуются общественными делами и в силу своих физических особенностей нуждаются в социальной поддержке и помощи.


    Мы стремимся данной программой привлечь внимание государства и общества к проблемам инвалидов и инвалидности. Программа предоставит инвалидам уверенность в том, что их гражданские инициативы нужны и полезны для общества.


    Успешным проведением экспедиции хотим поспособствовать сохранению и воспроизведению красоты природы Закарпатского края. Дать толчок на подъем экологического сознания и уровня экологического образования и культуры населения Притисянского региона, развития туризма и краеведения в нашем крае".


    Конечно, кроме сплава и уборки берегов, было все, что предусматривает экспедиция:



    ночь в палатках, бограч, веселые шутки у костра. Глядя в этот момент на счастливые лица людей в колясках, невольно забываешь о проблемах, которые до этого казались важными. Вспоминаешь случайных людей, которые, увидев экспедицию и узнав о ее целях, добровольно присоединялись к уборке мусора.




    2_1.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору