ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Инвесторы вкладывают в экономику Закарпатья сумасшедшие бабки

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Налоговики Закарпатья уже сбились со счета в этими инвесторами

    В Закарпатской области уже зарегистрированы 327 субъектов хозяйствования, которые создались или развились за счет инвестиционных средств...


    В региональном разрезе районов и городов наибольшие объемы таких иностранных вкладов вовлечены в Ужгородском районе и, в частности, в городе Ужгород.

    Субъекты хозяйствования областного центра Закарпатья и района получили 121 млн. 600 тыс. долларов США. Немного меньше иностранных инвестиций поступает в Мукачевский район и город Мукачево - 80 млн. 400 тыс. долларов.

    Страны, которые наиболее привлекают средства в деятельность субъектов хозяйственной деятельности Закарпатья - Кипр, Япония, США, Австрия, Германия, Польша, Венгрия, Мальта, Италия и Словакия.

    Бизнесмены этих стран инвестируют прежде всего в торговую отрасль, сферу транспорта и связи, гостинично - ресторанный бизнес, а также в промышленность, сельское и лесное хозяйство, туризм и строительство.

    Специалисты Миндоходов отмечают, что вклад этих предприятий в наполнение бюджетов довольно весомый. Так, в течение января - августа этого года в Сводный бюджет области поступило более 2 млрд. 328 млн. гривен .

    По сравнению с аналогичным периодом 2012 перечисленные средства увеличились на 57,5 млн. грн.

    Кроме этого, Закарпатье активно приобщается к международным проектам, одно из которых представлено в партнерстве с Венгрией. Участники проекта сосредотачивают деятельность на сферах окружающей среды, охраны здоровья и безопасности населения, развития туристической отрасли и развития инфраструктуры в соседних областях.

    Также с целью создания действенного диалога между Министерством доходов и сборов Украины, инвесторском сообществом в сфере развития налоговой и таможенной политики , дальнейшего развития сервиса и привлечения дополнительных инвестиций при Миндоходов, работает Совет по вопросам стимулирования инвестиций и предпринимательской деятельности.

    Задачами и функциями этого Совета является внесение предложений по приоритетным направлениям и стратегическим целей Миндоходов, влияющие на развитие инвестиционной политики и предпринимательской деятельности, а также рекомендаций по созданию благоприятных условий для улучшения инвестиционного климата и условий ведения предпринимательской деятельности в Украине, - сообщает Главное управление Миндоходов в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дуже цікава стаття!