ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Итоги 23 сентября: блокада Крыма, НАТО в Украине, скандал автогиганта Volkswagen

    26 апреля 2024 пятница
    31 переглядів
    В городе Харьков сторонники "Азова" атаковали дом Добкина

    Вчера, 23 сентября, в Харькове прошли массовые беспорядки,а на Волыни - бунт добытчиков янтаря. Кроме этого, во двор экс-губернатора Харьковщины Михаила Добкина бросали пиротехнику. Какие еще главные события вчерашнего дня?





    На Волыни разгорелся скандал из-за добычи янтаря



    В среду около тысячи сотрудников силовых органов были направлены в Маневицкий район Волынской области, чтобы помешать незаконной добыче янтаря. На борьбу против добытчиков янтаря привлекли БТР и сельскохозяйственную технику.


    Копатели янтаря перекрыли дорогу на Варшаву с требованием пустить их на места незаконной добычи камня. По данным журналистов, конфликт возник между местными жителями и добытчиками янтаря, которые прибыли из Ровенской области


    В результате силовики задержали 80 копателей янтаря. В милиции заявили, что взяли ситуацию с незаконной добычей янтаря в Волынской области под контроль.



    США приняли резолюцию по Савченко


    Палата представителей Конгресса США единогласно приняла резолюцию с призывом к РФ освободить летчицу и народного депутата Украины Надежду Савченко. Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.


    Конгрессмены осудили Россию за содержание Савченко под стражей и призвали международное сообщество и европейских партнеров США настойчиво поддержать усилия, направленные на освобождение Савченко.



    В Харькове сторонники "Азова" атаковали дом Добкина и штурмовали горсовет


    В Харькове десятки сторонников "Азова" осадили дом экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина. Люди в балаклавах бросали во двор политика пиротехнику, нарисовали на заборе петуха, а окно облили краской.


    Находясь у дома Добкина, они сказали, что их задача - выбросить из города Добкина и сделать так, чтобы Кернес не стал мэром Харькова.


    Добкин заявил, что намерен увезти из страны свою семью, но сам останется для участия в местных выборах.


    После акции у дома политика активисты посетили здание горсовета. После чего у входа в горсовет произошла потасовка. Не обнаружив в здании горсовета Добкина, они начали на улице столкновения с милицией. Травмы получил один правоохранитель, была разгромлена приемная Кернеса.


    На видео можно увидеть, как люди в балаклавах избивают милиционера у горсовета.









    На очередях в Крым не осталось грузовых автомобилей



    На контрольно-пропускных пунктах на административной границе с Крымом не осталось грузовых автомобилей, которые ожидали пропуска, сообщил заместитель начальника милиции Херсонской области Илья Кива в Facebook.


    Он также сообщает, что с 24 сентября акция протестующих "переноситься на 10 км в глубь материка", а милиция продолжает нести службу по обеспечению правопорядка и защиты гражданских активистов.


    Из-за блокады Крыма фуры с овощами направляются в Одессу для торговли на местных рынках.



    Глава Volkswagen ушел в отставку из-за экологического скандала


    Глава немецкого автогиганта Volkswagen Мартин Винтеркорн уходит в отставку в связи со скандалом из-за фальсификации данных экологических тестов в США. Такое решение было принято руководством концерна на внеочередном заседании в Вольфсбурге.


    Шестидесятивосьмилетний менеджер возглавлял Volkswagen c 2007 года. Кто сменит его на этой позиции, пока неизвестно.



    Франция договорилась с Египтом о продаже Мистралей


    Елисейский дворец сообщил, что Франция продаст Египту два вертолетоносца типа Мистраль, которые предназначались для России.


    "Два вертолетоносца типа Мистраль, которые были построены во Франции для передачи России, будут проданы Египту", - сообщил Елисейский дворец в Twitter.


    Reuters со ссылкой на источники в Минобороны Франции сообщил, что Мистрали будут проданы Египту за 950 миллионов евро.


    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя продажу Францией Египту Мистралей, сказал, что сделка учитывает российские интересы.



    Захарченко пригрозил наступлением, если Украина начнет вступать в НАТО


    "Донецкая народная республика" выйдет из минских соглашений и перейдет в наступление, если Киев начнет подготовку к вступлению в НАТО. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.


    "Если Украина начнет готовить референдум о вступлении в НАТО или другие процедуры, то ДНР сразу выйдет из Минских соглашений", - заявил Захарченко, пообещав сразу же после этого перейти в наступление, чтобы занять всю территорию Донбасса.




    В Ужгороде обнаружили захоронение семи детей в общей могиле (ФОТО)




    4 населенных пункта Закарпатья попали в ТОП самых красивых мест Украины (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Свидомый Курвиц сегодня опять не мог долго заснуть,пришлось пересчитать все фуры, на границе с Крымом,с испорченной сельхозпродукцией Украинских производителей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Аргентине зафиксирован рост количества мигрантов из Украины призывного возраста. Статус беженца получают молодые люди, заявившие что покидают родину из-за событий в Донбассе.
    Мост через реку Тиса вот-вот развалится, всю вину хотят свалить на пограничников
    Яценюк в панике: народ перестал платить за коммуналку
    В Закарпатье за ночь сгорели только две иномарки, третьей не оказалось на месте

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Керчь принимает эстафету у Севастополя и погружается по уши в “родную гавань”: жители микрорайона Солнечный жалуются, что дворы не убирают, горы мусора, трупы животных и зловоние http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=51523

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что построила Украина в Крыму за 23 года ? Крым отдали давно России и без согласия Украины, будут плохо себя вести "задираться" на папу, еще возьмут что то , вы не причем это не ваше досталось в наследство, а вы пьянь пропиваете потихоньку

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Валентин Гурвиц покажите хоть один документ говорящей о существовании такого государства как Украина до 1917 года, если да, то назовите имя хоть одного руководителя государства Украина.Вы НЕ любите Российскую империю, царей, СССР, русский мир, ватников, коммунистов и лично тов. Сталина с Лениным, таких как Судоплатов. Но очень любите границы Украины, что Вам подарили клятые москали с коммунистами. Адекватный Валентин Гурвиц почему молчите. Ждемс адекватный правдивый ответ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Встреча президента России Владимира Путина с американским лидером Бараком Обамой может состояться на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке на следующей неделе, в понедельник или вторник (28 или 29 сентября), сообщает газета New York Times.Обама принял решение встретиться с Путиным на следующей неделе в Нью-Йорке.Американский лидер посчитал, что встреча может быть полезной для урегулирования кризиса на Украине и для «нового толчка для дипломатии в Сирии». И без Гурвицей!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Краснодарская русня в шоке от крымских цен. Говорят, что следующий отпуск проведут в Геленджике: “Дешевле, а море такое же”.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Находящееся на оккупированной территории государственное предприятия «Макеевуголь» оказалось на грани закрытия. Оставить планируется только три шахты — «Ясиноватскую-глубокую», «Северную» и «Холодная Балка». Остальные планируется порезать на металл, пишет Informator.lg.ua, сообщает RUpor.

    Ранее сообщалось, что до конца года руководители террбанды «ЛНР» планируют закрыть 10 шахт на подконтрольной боевикам территории.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От террашистов есть некоторая польза.Большинство шахт Донбасса нужно было давно закрывать, как убыточные. Однако, ни одно из правительств в Киеве раньше на это не осмелилось бы, ибо популисты-гопники из Партии регионов и др. проруззких проектов довели бы дело до бунта голытьбы.На самом деле, бюджет Украины тратил уйму денег на убыточные шахты, а воротилы-регионалы на этих шахтах клали себе миллионы в карман. Кто против нас,тот нам и поможет решить проблему напоследок (все равно рашистам уже давно пора убираться из Донбасса на исконную родину).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Они неизлечимо больны: “Десять лет не могла забеременеть, но как только вошли в правовое поле рф, случилось чудо. Совпадение?” [/b[url=http://]https://twitter.com/sevastopol_info/status/646637198683541504]]https://twitter.com/sevastopol_info/status/646637198683541504[/url] (скрин сообщения).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Оренбургская область – один из первых российских регионов, который, следуя указу Владимира Путина, начал уничтожение "санкционных" продуктов. Не все знают, что бульдозеры давили и засыпали землей еду там, где еще в начале XX века люди умирали от голода, ели друг друга, а иногда и собственных детей, чтобы выжить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А как плохо то было на Украине,когда гурвицей и скакунов-лентяев 23 года спонсировали москали проклятые.Хэй,хэй,кто нэ скаче той москаль!!!хэй хэй хэй!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Америке Украина не нужна ей нужна Россия, Европе тем более, ей нужен союзник Америка, что будет с Украиной , когда Россия "подружиться" с Америкой ,а все к этому идет ( Иран, Сирия), а будет следующее "Ялтинская конференция" Россия ,ЕС, Америка поделят Украину, если что делить будет, рано или поздно это произойдет, если сами порядок не наведете. Украина всю историю на кого то пахала, все отдавала, то полякам то Московии , был шанс целых 23 года , нет значит это сделают без вас

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Вежливые люди" - какие они на самом деле эти ироды, пачками отправляющиеся в Украину и в Сирию на убой?

    Вежливые люди. Защитник земель Руцких:
    Осторожно! В эфире русская речь:
    https://www.youtube.com/watch?t=74&v=kE0YoYzmn_4
    Таких и земля не примет, какая речь о дружбе с цивилизацией мира сего.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дефолт в Украине наступил. Нет никаких сомнений. Украине будет не выгодно развивать свою экономику, ибо чем сильней она будет развиваться, тем больше денег придётся отдавать по погашению долгов. Не вкладывая в экономику денег, развития не получишь. В общем замкнутый круг.Поздравления Валентинам Гурвицам, очередная победа форпоста демократии. Про ЕС уж позабыли?Жалко забор не успели достроить,мысль хорошая ведь была ,теперь поснимают свои маски и на заработки в ненавистную Россию-агрессора.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дефолт-лучшее средство защиты от агрессора. Ведь захватить Украину проблем нет, но на кой за нее потом еще лет 50-100 расплачиваться по долгам??? Не-е-е-е-ет. Для этого есть ЕС и пендосия которые замутили все это, вначале был майдан, скачки, потом переворот, потом смена власти. Разрушение собственной страны и экономики. Постоянные обвинения,угрозы и шантаж. Обнищание населения. Теперь главный вопрос ну и на кой ляд это было все надо ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Приехал в Крым питерский ватан. Говорит, что брат поехал воевать в днрлнр и пропал. Поедет искать. Сказали ему, что в Сирии еще можно посмотреть.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пропаганда в действии: “Из-за избытка сельхозпродукции власти Симферополя решили устроить масштабную ярмарку”. Готов поспорить, что от “избытка” скоро снова будут демонстративно сжигать продукты и давить бульдозерами https://twitter.com/CrimeaUA1/status/646725487654473729 (скрин и ссылка). Но агония оккупантов безгранична настолько, что они приказали местным дурналистам всего на четвёртый день блокады срочно показать, что в Крыму прилавки ломятся от продуктов http://www.sobytiya.info/news/15/55867