ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за напряженной ситуации в стране закарпатские санатории пока пустуют

    26 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Украинский народ отказывается ехать на отдых в Закарпатье

    Сейчас почти все закарпатские санатории пустуют, так как из-за сложной и напряженной политической ситуации в стране туристы из России и Беларуси боятся ехать в Украину.


    Украину в прошлом году в среднем посетили 2 миллиона туристов. Каждый из них тратил в день около 100 долларов, а значит, они приносили государству около 2 млрд. в год.

    Однако из-за последних событий в стране начался спад туристической активности.

    Эта проблема особенно актуальна для закарпатцев, ведь здесь расположено много санаториев, комплексов отдыха, туристических баз.

    Напомним, что из-за теплой зимы турбазы Закарпатья понесли немалые убытки. Пока же туристы массово переводят время отдыха или вообще снимают бронь. Потери составляют едва ли не 50% предварительных заказов.

    Также вчера в Ужгородском пресс - клубе состоялось заседание, главной темой которого стала ситуация с санаторно - рекреационной отраслью Закарпатья в контексте последних политических событий и прозвучала инициатива, с которой выступили владельцы и руководители многих санаториев и курортов области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И кто туда пойдет? Только сумасшедший. Люди хотят отдыхать а не воевать. Если уж летчикам не дают отдохнуть то додумайте сами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Боюсь, что если дела так пойдут и дальше, что Правый сектор, а посути незаконные, вооруженные бандформирования руководят областью и страной Украина в целом, скоро не заявится к вам ни один человек. А запад призывает Россию идти на переговоры с властью. С каколй властью??? Где эта власть и какой конституцией определены нынешние народные советы и люстрационные коммисии Правого сектора???курам на смех. Я не думал, что руссины так низко падут. Жаль и позор. И как вы после этого будете просить о признании вас как нации??? вот у бандеровцев и просите!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А што ми годні зробити? Інформаційний простір туй блоковано, всі активісти русинського руху були давно відловлені, вадь тікали за кордон. То вам ся файно казати, ож вас пів країни руських, а нась всього мільйон людей. Ко той супротив буде чинити? Бандеровцюв туй поряд у дисять разів більше ніж нас.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Най. є..буть , лем бы не били......)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уповівись точно.