ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как проходят выборы президента в Закарпатье

    26 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Закарпатье - аутсайдеры по явке на выборы президента Украины
    Закарпатье голосует хуже всех других областей Украины. Кто еще не успел проголосовать до этого моментаимеют возможность это сделать до 20:00 по Киевскому времени.
    СМИ передают о грубых нарушениях на избирательном участке в селе Пузняковцы УИК 210345 Мукачевского района. Есть даже видео, на котором члены избирательной комиссии выдавали бюллетени без паспортов, опубликовано "Первый кабельный телеканал".
    В частности, стало известно, что члены избирательной комиссии выполняли обязанности в нетрезвом состоянии, а местным, которые пришли на голосование, выдавали бюллетени без каких-либо документов. В то же время члены комиссии утверждали, что якобы имеют на это полное право, поскольку "знают всех в лицо". Отмечается, что явка избирателей на указанном участке оказалась рекордной – из 405 зарегистрированных избирателей к обеду проголосовали уже 396 граждан. В Главном управлении национальной полиции Закарпатья, по факту обнаружения этого видео в СМИ, правоохранители проводят проверку. Уголовное производство не открыто, сведения в ЕРД не внесены.
    В селах Закарпатские венгры жалуются, что бюллетени написаны на украинском языке. Содержание бюллетеней местные жители едва понимают, но на участки приходят активно. Говорят, что удобными для них были бы двуязычные бюллетени.
    По данным ЦИК, полученым с 197 округов, явка на 15:00 составила 45,5%. По данным параллельного подсчета (погрешность +-0,6%), на 16:00 явка в Украине составляет 49,8%. Центризбирком сообщил, что лидером по-прежнему остается Запорожская область - 49,65%. Самая низкая явка - в Закарпатской области (27,29%), в самом же Ужгороде проголосовало 39,23% избирателей.
    За прохождением дня выборов на Закарпатье следят около пяти тысяч правоохранителей.
    В Закарпатье, начиная с 08:00 часов утра в полицию поступило 9 сообщений о признаках отклонений от норм Закона «О выборах Президента Украины». Ни одного уголовного дела, которые бы заносили в единый реестр досудебных расследований на Закарпатье нет.
     
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору