ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киберполиция разоблачила схему сбыта психотропов через Интернет: Наркотоговцам грозит до 12 лет тюрьмы (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Киберполиция накрыла ОПГ сбывавшую в интернете психотропы и наркоту: Изъяли товара более чем на 4 млн. гривен

    Сотрудники Управления противодействия киберпреступлений в Харьковской области совместно с Главным следственным управлением Нацполиции и полицейскими Харьковщины разоблачили преступную группировку в торговле наркотическими и психотропными веществами в сети Интернет.
    Киберполиция установила, что к данной деятельности причастны 17 граждан. Организатор – 23-летний харьковчанин. 
    Фигуранты создали собственный вебсайт и канал в мессенджере по продаже наркотиков, которые распространяли на территории Харьковской, Киевской и Сумской областей методом «закладок».  Установлено, что злоумышленники закупали «оптовые» партии наркотических веществ, которые фасовали и перепродавали. Оборот продаж составлял от 5 до 10 килограммов в месяц. 
    Деньги от покупателей получали на анонимные кошельки электронной платежной системы, которые в дальнейшем конвертировали в криптовалюту Bitcoin и обналичивали в пунктах обмена валют.
    Сейчас правоохранители устанавливают пути поставки наркотиков.   Всего сотрудники полиции провели 33 обыска по местам проживания подозреваемых. Изъято 4 кг вещества, которое по заключению экспертизы является особо опасным психотропным веществом PVP, и пол килограмма каннабиса. Стоимость изъятого по ценам "черного" рынка достигает более 4 миллионов гривен.  Также изъята компьютерная техника, банковские карты и мобильные телефоны, которые использовались в преступной деятельности. 
    В проведении обысков было задействовано спецподразделение «КОРД» и бойцы полка полиции особого назначения.
    Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещены в изолятор временного содержания. 
    Девяти фигурантам сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ст. 255 (Создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней) и за ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленникам, – лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества. 
    Сейчас четырем подозреваемым избрана мера пресечения - содержание под стражей без права внесения залога. Решается вопрос об избрании меры пресечения другим фигурантам. 
    Процессуальное руководство по делу осуществляет офис Генерального прокурора Украины.

     

     

     

    В Ужгороде группа наркодиллеров фасовала товар в бывшем ночном клубе (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору