ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Любовь к украинке толкнула поляка на двойное убийство

    26 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Поляк совершил преступление из-за ревности

    Польская полиция задержала своего соотечественника, который подозревается в двойном убийстве на территории Украины.

    Как рассказал журналистам руководитель отдела Укрбюро Интерпола ГУ МВДУ в Львовской области Даниил Шевчук, поляк прибыл во Львов еще в 1995 году. Здесь он начал мелкий бизнес, вступил в брак с украинкой. Однако оказался очень ревнивым и постоянно терроризировал жену. Доведенная до отчаяния, она решилась - подала на развод и переехала жить к другому.

    Трагедия случилась, когда женщина вместе с новым избранником пришла забрать вещи. Подпоив их, поляк сначала топором убил соперника, а после этого и бывшую жену. Погибших выявил владелец квартиры, который через несколько дней пришел за оплатой.

    Правоохранители сразу заподозрили мужа убитой. Однако он выехал в Польшу, хотя здесь и разыскивался как злостный неплательщик алиментов. Мужчина добровольно сдался, надеясь переждать какое-то время в польской тюрьме. Но на поверхность вышли его "подвиги" во Львове. В содеянном он сознался не сразу. Сначала заявлял, что не причастен к убийству. Далее убеждал следователей в необходимости самообороны. И все же, в конечном счете, признал, что совершил преступление из-за ревности.

    Польское законодательство предусматривает за это 25 лет заключения. А за двойное убийство могут даже осудить на пожизненное.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору