ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Майк Пенс поддержал намерение республиканцев опротестовать итоги выборов 6 января

    26 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Республиканцы собираются оспорить результаты выборов в день официального объявления результатов

    Заявление Пенса.
    Вице-президент Майк Пенс сказал, что он приветствует усилия законодателей по оспариванию результатов коллегии выборщиков на предстоящем совместном заседании Конгресса 6 января, когда будет проводиться формальный подсчет голосов.
    Руководитель аппарата вице-президента Марк Шорт выступил с заявлением в субботу, в котором говорилось, что Пенс, который будет председательствовать на сессии 6 января в качестве председателя сената, открыт для рассмотрения запланированных возражений членов палаты республиканцев и сенаторов против голосов коллегии выборщиков, поданных за кандидата в президенты от демократов Джо Байдена.
    Шорт добавил, что вице-президент также приветствует усилия законодателей по представлению в Конгресс во время этой сессии доказательств нарушений на выборах и предполагаемых фальсификаций избирателей.
    «Вице-президент Пенс разделяет обеспокоенность миллионов американцев по поводу фальсификации результатов голосования и нарушений на последних выборах», - сказал Шорт в заявлении, направленном в средства массовой информации.
    Это произошло после того, как группа из 11 сенаторов-республиканцев объявила о своем намерении оспорить голоса коллегии выборщиков из спорных штатов ранее в субботу. Группа, возглавляемая сенатором Тедом Крузом (штат Техас), заявила, что выборы 2020 года «сопровождались беспрецедентными обвинениями в фальсификации результатов голосования, нарушениях и слабом применении закона о выборах, а также других нарушениях при голосовании».
    Утверждения о фальсификации и нарушениях на выборах 2020 года «превышают все, что было в нашей жизни», - заявили они, добавив, что это «глубокое недоверие» к демократическим процессам в США «не исчезнет волшебным образом» и «должно касаться всех нас».
    «Это представляет постоянную угрозу легитимности любых последующих администраций», - написали сенаторы в своем заявлении, призывая Конгресс назначить избирательную комиссию для проведения экстренной 10-дневной проверки результатов выборов.

     

    Трамп все?: Верховный суд США отказал в иске Техасу о пересмотре итогов выборов

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору