ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Многодетная "семейка" из Закарпатья организовала в Сумах мошеннический бизнес

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Закарпатцы всей семьей просили милостыню в Сумской области, используя чужие фото

    Закарпатцы всей "семьей" просили милостыню в Сумской области, используя чужие документы и фото - в том числе и снимки тех людей, у которых просили милостыню. О нескольких таких случаях их «работы» сообщили в УМВД в Сумской области...


    Еще в декабре прошлого года в милицию обратилось супругов из г. Лебедин. Семья сообщила, что фотографию и поддельные документы на их несовершеннолетнего сына, которого семья недавно усыновила, использует мошенница. Женщина рассказала:

    В тот субботу, в Лебедине, нам сообщили, что какая-то девушка просит милостыню с фотографией нашего сына. Муж и сын Влад пошли на то место, и действительно увидели фотографию мальчика. Сразу же мошенница и еще три человека сели в машину и уехали. Теперь мы нашли женщину в Сумах, и опять же с фотографией нашего сына. Просила деньги под церковью. У нас состояние шока. Как же так можно ...

    Сама нищенка, картинно опираясь на палку, утверждала, что на фото ее родной брат. На вопрос, сколько же у нее братьев и сестер, ответила: двадцать пять.

    После скандала у церкви «больная» вдруг исчезла из города. А в конце января правоохранители на том же месте заметили еще трех нищих: женщину, которая «работала» по «схеме» своей предшественницы - с палочкой и фотографией белокурой девочки в руках просила деньги на ее лечение, мужчины в инвалидной коляске с Наташей, что пела песни. На коленях у мужчины была картонная коробка, в которую прохожие бросали деньги.

    Когда к «тройке» подошли правоохранители, ни папки с документами, ни фото у женщины уже не было. Проверив документы нищих, милиция выяснила, что все они жители одного из сел Закарпатской области. Имеют одинаковые фамилии и общий адрес проживания.

    К тому же правоохранители во время проверки документов, обнаружили, что и с паспортами не все в порядке: фотографии нужно обновить в связи с достижением соответствующего возраста. Однако этот вопрос уже к государственной миграционной службы.

    На сегодня по заезжим попрошайкам из Закарпатья милиция проводит проверку.

    За мошенничество, то есть за «завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием», ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет.

    По материалам УМВД в Сумской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору