ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Молдавия отозвала из Румынии своего посла

    26 апреля 2024 пятница
    24 переглядів

    Молдавия отозвала своего посла в Румынии Лидию Гуцу в Кишинев для консультаций. Об этом сообщили 7 апреля в пресс-службе Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии.

    Как отмечается, решение принято в связи с последними событиями, происходящими в Кишиневе. Согласно существующей дипломатической практике, такой отзыв посла прямо указывает на то, что Молдавия считает последние действия Румынии недружественными, иными словами, на языке дипломатического протокола Молдавия обвиняет Румынию в, как минимум, соучастии в сегодняшних событиях в Кишинёве.

    Как сообщал UA-Reporter.com, в центре Кишинева происходят столкновения демонстрантов с полицией - митингующие забросали булыжниками прибывшую к осажденному зданию парламента и резиденции президента пожарную машину и отряд спецназа полиции. Они жгут красные флаги правящей партии коммунистов и скандируют антикоммунистические лозунги, при этом звучат ксенофобские высказывания. Центр города перекрыт, туда направляются отряды полиции, число демонстрантов растет.
    В Кишиневе попытка государственного переворота ? (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору