ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МВФ не спешит выдавать кредиты Украине

    27 апреля 2024 суббота
    37 переглядів
    МВФ опять отложил выдачу денег Украине

    Украинские власти ждали, что в мае-июне они получат следующий транш от МВФ. Миссия решила, что еще рано - не все из обещанного сделано.

    Дабы не спекулировать инсинуациями различных экспертов и статей с заголовками "МВФ с Украиной договорились" приводим полный текст пресс-релиза МВФ по Украине от 18 мая 2016 года.

    Международный валютный фонд (МВФ) посетил Киев с 10 по 18 мая, чтобы продолжить обсуждение вопроса в рамках расширенного финансирования (EFF) (см. на русском Пресс - релиз № 15/107 ).

    По завершении визита Ron van Rooden, руководитель миссии на Украине, сделал следующее заявление:

    "Миссия достигла соглашения об уровне взаимодействия с властями Украины по вопросам, необходимых для завершения второго обзора в рамках EFF, при условии одобрения руководством МВФ и Исполнительным советом.

    Украина добилась значительного прогресса в восстановлении макроэкономической стабильности за прошедший год в трудных условиях. Проводя структурные и институциональные реформы, сейчас важно превратить недавнее восстановление (экономики) в сильный и устойчивый рост. Непоколебимая решимость в борьбе с коррупцией, должна как лакмусовая бумажка показывать способность правительства сохранить широкую внутреннюю и международную поддержку своей политики.

    Поэтому важно, чтобы власти повысили свои усилия по закреплению фискальной и финансовой стабильности, по повышению транспарентности и верховенства закона, а также реформировали большой и неэффективный сектор государственных предприятий.

    Реализация мощных мер в этих областях позволит рассмотреть Исполнительным советом МВФ нового отчета, который ожидается получить в июле 2016 года"

    Украинец просит МВФ исключить его семью из списка должников

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хотелось бы видеть идиота , одалживающего деньги под проценты , исключительно для того , что бы положить их на дальнюю полочку . Это объяснение наших властей о получении кредитов МВФ . Мол мы их берём только для того , что бы увеличить запас валюты . Спрашивается , для каких таких нужд запасы ? Ведь нихрена не строится , не развивается , не повышается .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зачем Вы столь пессимистичны? Строятся одиозные планы по возврату Крыма и Донбасса!!! Завивается дикими темпами махновщина, незаконная добыча янтаря, вырубка леса, контрабанда, ну а уж на отсутствие повышения, вообще грех жаловаться!!! Цены на газ, на воду, на коммуналку с 2013 года, что совсем не изменились? А валюта нужна исключительно для распила в тихаря....