ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На кону государства - здоровье украинцев или уничтожение народа

    26 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    Украинцы не задумываясь уплетают колбасы и шоколад

    Украинцы не задумываясь уплетают колбасы и шоколад, обильно сдобренные пищевыми добавками, от которых отказались Европа и Россия.

    На консервантах, стабилизаторах, антиокислителях, эмульгаторах и усилителях вкуса держится вся современная пищевая промышленность, с сожалением констатирует Светлана Берзина, президент Всеукраинской общественной организации "Живая планета".

    Однако в Европе перечень этих опасных соединений постоянно пересматривается. И как минимум 400 ароматических веществ, которые используют в Украине, в государствах ЕС запрещены, утверждает она.

    Берзина приводит пример: в отличие от Украины, в Евросоюзе и России несколько лет назад запретили добавки Е-216 и Е-217 - консерванты для шоколада, конфет и колбас, - признав, что они провоцируют возникновение рака. А отечественное законодательство слишком лояльно по отношению к производителям и экспортерам, отмечает издание.

    Ситуацию усугубило вступления страны в ВТО: теперь чиновники получили формальные основания впускать в Украину все импортные красители, консерванты и прочие ингредиенты, которые раньше ввозить запрещалось, отмечает Берзина. Таким образом, в стране используются едва ли не все существующие в мире ароматизаторы, консерванты и прочие составляющие, в том числе - опасные для здоровья.

    В свою очередь злоупотреблять многочисленными Е отечественных производителей вынуждает конкуренция с импортом.

    Украину от европейских стран отличает и отсутствие контроля со стороны государства над выпуском и импортом товаров с добавками.

    В итоге на кону здоровье украинцев - даже детские конфеты и любимые в народе чипсы с лимонадом содержат опасные соединения

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ничего хорошего ОТТУДА К НАМ-НЕ ЗАВОЗИЛИ И ЗАВОЗИТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ!!! СЛИВАЮТ К НАМ ВСЮ ОТРАВУ ,ЯДЫ И ОТХОДЫ...ЕЩЕ ПРИВЕЗУТ МНОГО СВИННОГО ГРИППА,сделанного специально для толстых обжор,умирают от него только :жирные любители колбас и шоколада с добавками ,а также пива нитритного.