ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На ликвидацию паводка в Закарпатье Азаров найдет деньги из-под земли

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    В Закарпатье уже подтапливает один из горных районов, Хустский

    В Закарпатье после 3-дневных дождей начало подтапливать один из горных районов - Хустский. Здесь уже подтоплено 5 домохозяйств и 11 приусадебных участков на площади 1,6 га.


    В Хустском районе Закарпатья подтоплено 5 домохозяйств и 11 приусадебных участков в с. Модьоровш на на площади 1,6 га вследствие захламленности и повреждения насыпи берегу ручья Тиблер.

    Угрозы подтопления жилых домов и потребности в отселены жителей данных дворов нет. Работы по устранению повреждения насыпи и расчистке русла ручья будут проводиться после спада уровня воды.

    По словам нардепа Виктора Балоги, в конце прошлого года, когда депутаты 6-го созыва принимали бюджет, он предупреждал, что "противопаводковая программа "Тиса"- это не та статья расходов, на которой можно экономить".

    "Но власть сделала вид, что меня не услышала, и на программу " Тиса " выделила 0 гривен живых средств (лишь 35 миллионов из спецфонда вместо 315 предусмотренных программой на 2013 год)", - пишет он на своей странице в Facebook.

    Балога отметил, что в начале февраля, когда начались первые паводки, - он "предупредил власти второй раз".

    "Прошел месяц - Львовщину подтапливает. Слава Богу, не так как в 1998-м, но все равно нужно действовать, и чем раньше, тем лучше. Сегодня же направлю по этому поводу депутатское обращение к Азарову, пусть теперь ищет деньги, где хочет . Надеюсь - это будет третьим и последним предупреждением", - добавил он.

    Напомним, на днях Укргидрометцентр сообщил о подъеме уровня воды в бассейнах рек Закарпатья, в частности, с 9-10 марта продолжается подъем уровня воды на реках Закарпатья на 0,3 - 0,8 метра.

    Ну, а пока закарпатцам еще не грозят высокие паводки, Азаров на всякий случай приказал прекратить паводок на Закарпатье. Конечно, если уж понадобятся средства на ликвидацию паводка в Закарпатье, то Николай Янович найдет деньги даже из-под земли.

    Копать будет землю, грызть будет землю, - но Закарпатье без финансовой помощи не оставит!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Jesty boleje vazhnyje sobytija, chem pavodkami zanimatjsja. My 74-ju godovshinu Karpatskoj Ukrajiny prazdnujem. Pavodki mogut zdaty...Finansy dlja torzhestva nuzhny...