ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Новый год за впечатлениями приезжайте в колоритное Закарпатье!

    27 апреля 2024 суббота
    31 переглядів
    Под Новый год синоптики на Закарпатье обещают много снега

    Если вы — не обладатель миллионов, но всё равно хотите сменить обстановку на Новый год, окунуться в необычную праздничную атмосферу и получить новые впечатления, то не обязательно ехать в Европу или в Египет. С 30 декабря по 4 января можно побывать на Закарпатье — маленькой области, отсечённой от Украины карпатским хребтом.


    Помните, что на новогодние туры (с 20 декабря по 10 января) ожидается плановый рост цен примерно на 25 – 40%. На цене поездки ощутимо сказывается и стоимость включенного в тур праздничного ужина.

    Предложения всех филиалов туристических агентств схожи, поэтому, обратившись в любое из них, вы найдёте тур и в Карпаты, и в Крым, и в Европу, и в Египет, и в любое другое место отдыха.



    Глаз в Закарпатье повсюду радуют симпатичные коттеджи и опрятные дворики. Вокруг них — многочисленные памятники природы и архитектуры, горнолыжные трассы и термальные источники. Местная кухня радует разнообразием блюд на основе кукурузы, грибов и молочных продуктов: мамалыга, банош, токан с брынзой, гуляш-бограш, лечо, кнедли, кремзлики. Выезд в этот самобытный край запланирован 30 декабря ночным поездом из Киева до Ужгорода. Утром туристы поселяются в ужгородской гостинице в центре города, где их обеспечат двухразовым питанием. Во время обзорной экскурсии по городу гости посетят кафедральный собор грекокатолической епархии, музей народной архитектуры и быта, Ужгородский замок, старинную часть города, римско-католический храм св. Георгия, площадь Театральную и многое другое. Новогодний банкет пройдет в кафе гостиницы. На третий день туристов повезут в с. Невицкое, где они посетят древний замок Поганой Девы, а в с. Береговое искупаются в термальных источниках. В с. Среднее всех ожидает посещение 500‑летних винных подвалов агрофирмы «Леанка» и дегустация закарпатских марочных вин. А на четвёртый день туристов отвезут в горнолыжный комплекс «Синяк». Пятый день запомнится экскурсией в Мукачево и посещением достопримечательностей: готической часовни св. Мартина, Мукачевского женского монастыря, городской ратуши и других.



    * Стоимость путёвки: 1650 грн. В стоимость входит: проживание, питание по программе, экскурсии, входные билеты, транспортное обслуживание, страховка.
    * Дополнительные расходы: новогодний ужин (400 грн.), билеты на поезд, прокат горнолыжных снаряжений.



    Закарпатские Лумшоры - прекрасное место для зимнего отдыха



    "Укрзализныця" назначила 5 дополнительных поездов на Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору