ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Полтавщине вооруженный наглец рэкетировал дальнобойщиков

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    "Царь дороги" насшибал с дальнобойщиков 50 гривен и переместился в клетку

    На трассе Киев – Харьков в районе Решетиловки водителей большегрузных автомобилей, которые останавливались для ночевки, пытались вернуть в лихие девяностые. Ночью к ним подходил неизвестный молодой человек и собирал «за аренду» пространства мзду...



    Суммы фигурировали скромные – от 10 до 50 гривен, но дальнобойщики люди, в принципе, не робкого десятка, поэтому удовлетворять аппетит наглого рэкетира не спешили. Тогда в качестве аргумента появлялся пистолет.

    Сколько процветал дорожный бандитизм, устанавливает следствие. Прекращен он был после того, как в милицию обратился один из потерпевших. Он описал преступника и автомобиль, в котором тот уехал. Оперативники вычислили злоумышленника и уже утром взяли его у жены, где тот отсыпался после ночных трудов, принесших ему 50 гривен.

    Задержанному 23 года. Имеет маленького ребенка, жена беременна вторым. Грабежами стал заниматься, как он говорит, из-за нехватки денег. Накануне сел с друзьями в машину, выехал на трассу и пояснил им: «Я тут царь, сейчас будем работать».

    Пистолет, изъятый у злоумышленника, оказался газовым. Против «самодержца» возбуждено уголовное дело по статье о грабеже. В следующий раз на большую дорогу, если рискнет, он может выйти через 4-6 лет.



    В России напали на 2 поляков-дальнобойщиков, один из них погиб

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору