ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье дети с горя травятся алкоголем и таблетками

    26 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    В Иршавском районе 8-летний парень напился с горя до упаду, - еле откачали

    Медики, педагоги и работники правоохранительных органов на Закарпатье убеждены: следить за детьми нужно в любом возрасте, даже и тогда, когда кажется, что они - уже совсем взрослые...


    Не помешает при этом находить общий язык со своими чадами.

    Ведь сколько случаев известно, когда недоразумения в семье, конфликты родственников с детьми-подростками становились причинами возникновения домашних трагедий.



    В одной семье в Перечинском районе, к счастью, беды удалось избежать. Хотя она была в шаге от нее. 17-летняя девушка поссорилась с мамой. Как это не раз бывает в таком возрасте, девочка решила разрешить конфликт довольно банальным, но опасным способом - наглоталась таблеток. Благо, что родственники вовремя обнаружили юную самоубийцу и доставили в больницу. Девушку откачали...



    Если в Перечинском случае юное создание пыталось отравиться, можно сказать, осознано, имея якобы на это основания, то на Иршавщине 8-летний мальчик явно не понимал, что делает.

    Маліша доставили в реанимационное отделение районной больницы с алкогольным отравлением. Вряд ли, в таком возрасте ребенок может понять, что алкоголь вредит здоровью. Здесь без помощи взрослых не обойтись.

    Сейчас мальчик находится на лечении. Обстоятельства, при которых школьник отравился спиртным, еще выясняются...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Родители сами виноваты. Ведь именно они показывают пример своим чадам во время домашнего застолья, наливая себе спиртное и выпивая. Дети смотрят... дети повторяют...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мнения: Н. Алиева: Необходимо рассматривать образование как социокультурный институт, регулирующий, направляющий и совершенствующий процессы развития человека.
    Л. Степашко: При таком видении образования акцент смещается на "образовывание" индивида. "Образовывание" рассматривается как синтез обучения и учения, воспитания и самовоспитания, развития и саморазвития, взросления и социализации.
    Б. Гершунский: Становление личности выступает высшей целью и ценностью образовательной деятельности. Человекомерность современных науки и образования ставит новые цели и ценности образования. Именно формирование, коррекция или преобразование не только индивидуального менталитета, но и менталитета социума является иерархически высшей ценностью и целью образовательной деятельности во всем ее многообразии.
    В. Степин: Кризисы часто предстают не просто как разрушение культуры, а как начало ее преобразований, поиска новой системы культурных ценностей и новых путей цивилизационного развития. Подлинное естественнонаучное образование сегодняшнего дня должно соответствовать постнекласическому этапу развития науки, должно позволить человеку ощутить себя частью природы.
    Мировоззрение меняет свое качество так же, как и эволюционизм. Возникает новая парадигма, которая в единстве эволюционизма с синергетикой, служит основанием раскрытия механизмов самотворения природы, креативного характера бытия человека и природы. В рамках новой парадигмы природа и человек выступают как творцы, а эволюция приобретает смысл креативной эволюции.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    попроще нельзя ?
    дружить нужно с детьми и быть им лучшим другом в первую очередь...
    а высокими и непонятными словами...- как блоха по яйцам

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тех кто продает (дает) детям алкоголь и табак, надо кастрировать и вырезать матку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +