ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье завели дело против руководителей ОАО "Иршавское АТП-12143"

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Иршавское АТП задолжало зарплату своим рабочим

    В Закарпатской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты задолженной зарплаты работникам ОАО "Иршавское АТП-12143". Об этом корреспонденту UA-Reporter.com сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

    В конце июля прокурор Иршавского района возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы и служебная подделка (ч.1 ст 175 УК Украины и ч.1 ст.366 УК Украины).

    По информации прокурора Иршавского района Михаила Гангура, поводом для возбуждения дела стало то, что во время проверки на ОАО "Иршавское АТП-12143" прокуроры обнаружили, что должностными лицами общества вопреки Закону Украины "Об оплате труда" преднамеренно, произвольно, при наличии оборотных средств на счета предприятия за период с ноября прошлого по июнь текущего года не выплачивалась заработная плата работникам на общую сумму более 159 тыс. грн.

    При этом должностные лица акционерного общества с целью ее сокрытия течение указанного периода составляли заведомо ложные отчеты по расчетах сумм страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование.

    Досудебное следствие по делу завершается.

    Суды Закарпатья рассматривают 605 исков и заявлений о долгах по зарплате на сумму 1,060 млн. грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору