ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нацкомиссия запретила операторам связи менять тарифные планы без письменного согласия абонента

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Оператор не может без согласия абонента изменять условия предоставления услуг

    Операторам изменять тарифные планы запретила Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации без заключения договора в письменной форме.

    12 мая НКРСИ утвердила изменения в порядок регистрации абонентов, получающих телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме.

    В частности в соответствии с требованиями обновленного нормативно-правового акта не допускается отказ оператора, провайдера телекоммуникаций в удовлетворении заявления потребителя на осуществление регистрации при представлении всех предусмотренных порядком документов.

    Кроме того, в порядке четко определено, что регистрация абонента не является основанием для изменения условий заключенного между ним и оператором, провайдером договора о предоставлении телекоммуникационных услуг.

    Это означает, что оператор не может без согласия абонента изменять условия предоставления услуг, сокращать или изменять их перечень, а также тарифы и тарифные планы, условия и порядок оплаты услуг, превращать внесенные на лицевой счет абонента средства в бонусы, баллы и тому подобное.

    В соответствии с законодательством, проект изменений был согласован без замечаний Антимонопольным комитетом, Государственной регуляторной службой, представителем уполномоченного Верховной Рады по правам человека.
    Таким образом, Нацкомиссия ввела запрет на изменение операторами тарифных планов при регистрации абонентов без их согласия.

    Документ будет представлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции и вступит в силу со дня его официального опубликования.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору