ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нервный прохожий помог самоубийце прыгнуть с моста

    26 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Разозлившийся прохожий помог китайцу покончить с собой

    В Китае прохожий столкнул с моста человека, угрожавшего покончить с собой, так как из-за незадачливого самоубийцы движение на дороге было парализовано в течение нескольких часов.

    Чэнь Фучао, которого 66-летний Лай Цзяньшэн столкнул с высоты примерно в 8 метров, выжил, упав на расстеленную полицией подушку безопасности. Чэнь получил травмы и был госпитализирован.

    Китаец решил расстаться с жизнью из-за долга в 290 тыс. долларов, образовавшегося в результате отмененного строительного проекта.

    Забравшись на опору моста, Чэнь, однако, медлил с прыжком почти пять часов. За это время полиция успела оцепить район и остановить движение автомобильного транспорта.

    Лай предложил полиции помощь в переговорах с угрожающим покончить с собой. После отказа полицейских, Лай прорвал оцепление, приветствовал Чэня рукопожатием и столкнул его с моста.

    Объясняя мотивы своего поступка, Лай сказал, что его разозлил эгоизм "самоубийцы".

    Китаец сказал, что люди вроде Чэня на самом деле хотят не расстаться с жизнью, а всего лишь привлечь к себе внимание.

    Как передает агентство Синьхуа, после происшествия Лай был задержан полицией, однако вскоре выпущен под залог. По сообщениям СМИ Китая, Лай в течение многих лет проходил лечение в связи с нарушениями психики.

    Пробку на мосту Лай увидел на пути в больницу за лекарствами.

    По подсчетам китайских журналистов, на мосту, с которого собирался броситься Чэнь, с апреля этого года угрожали спрыгнуть 11 людей.
    "Би-би-си"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору