ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Никакой жалости: В центре Мукачево "автоолени" массово отхватывали штрафы от муниципалов (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Как в Мукачево водители-нарушители получали штрафы за неправильную парковку

    Инспекторы по парковке управления муниципальной инспекции продолжают штрафовать водителей за неправильную парковку.

    Напоминаем, что за парковку в пределах действия знаков «остановка запрещена» и «стоянка запрещена» нарушителю придется заплатить 255грн. Если водитель - нарушитель заплатит штраф в течение 10 дней, его стоимость составит 50% от общей суммы.

    Процесс выписывания штрафов выглядит следующим образом. Инспекторы по парковке управления муниципальной инспекции определяют вид нарушения, делают не менее двух фотографий с привязкой к геолокации или к неподвижным объектам. После этого инспекторы выписывают сообщение о штрафе на специальном бланке. Одна копия остается у инспекторов, другую передают водителю.
    Если водителя-нарушителя нет на месте, то инспектор его устанавливает с помощью Национальной автоматизированной информационной системы (НАИС) и сообщение о штрафе оставляют на лобовом стекле автомобиля. Если нарушитель ничего не оплатит в течение 30 дней, то материалы административного производства будут направлены в исполнительную службу для принудительного взыскания штрафа в полном объеме.

    Сейчас большинство штрафов инспекторы по парковке выписывают без участия водителя и только на транспортные средства с украинской регистрацией, а на транспортные средства с иностранной регистрацией инспекторы по парковке будут выносить постановления в присутствии водителей данных автомобилей.

     

    Читайте также: Терминатор отдыхает: В Закарпатье военные обыскали дом местного жителя и были немало удивлены (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Очевидець

    Комментарий: 

    Статтю треба було назвати "Як олені штрафують оленів". Тупа показуха... Багато ходжу(робота така) містами Закарпаття і бачу, кого і коли вони ПИШУТЬ. А те, що на фото кілька блатних машин... -ну не покажуть вони, як знущаються з водія ШІСТКИ, бо заклюють. Як і не можуть ПОПИСАТИ водія Q7... -теж краще не знімати.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    А почему не показать номера этих негорючих машин?