ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

От продавца до владельца магазина

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Закарпатка Мария Вашкеба успешно сделала карьеру в бизнесе

    Необычайная интуиция, присущая женщинам, умение генерировать новые идеи в нестандартных условиях, способность заниматься несколькими делами одновременно способствует развитию женского предпринимательства.

    Впрочем, для многих женщина-предприниматель до сих пор остается загадкой. Но как показывает опыт, женщины должны четче представления о потребностях рынка, о требованиях к товарам и услугам, так как являются основными потребителями. В пограничном Чопе фору мужчинам - предпринимателям задает женщина. За десять лет Мария Вашкеба сделала карьеру от продавца до владельца торгового заведения. В Чоп попала по направлению, впоследствии решила здесь поселиться. Ныне держит кафе-магазин в одном из районов города. В магазине чувствуется рука профессионала, женщина в торговле - 23 года. Рядом - уютное кафе, где преимущественно венгерские блюда. Есть и фирменное - "Крученики Виктория", в мясе запекаются грибы, копченая колбаска, перец и сыр. Рецепт этой смакоты госпожа Мария разработала вместе с подругами.

    "В 1998 выкупили это помещение, а на развитие бизнеса средств не было. Год пришлось торговать на базаре, чтобы заработать деньги на ремонт магазина, - вспоминает начало предпринимательской карьеры Мария Федоровна. - Сейчас изучили спрос и удовлетворяем потребности даже самых требовательных покупателей. Чтобы чего-то в жизни достичь, не следует пугаться трудностей.


    Элеонора Савицкая, специально для UA-Reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору