ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почему стоит выбрать фотополимерные пломбы для лечения зубов?

    26 апреля 2024 пятница
    106 переглядів

    Заболевания зубов всегда приносят физический и психологический дискомфорт. Такая патология, как кариес, известна человечеству с древних времен. Но только за последние сто лет были разработаны эффективные методы лечения и профилактики кариеса. На сегодняшний день наиболее популярной методикой лечения этой болезни является установка фотополимерной пломбы в кариозную полость зуба. Наиболее качественную установку фотополимерных пломб в Киевской области предлагает стоматологическая клиника «My Smile», которая располагается в Ирпене. Что представляет собой пломба-фотополимер и в чем её преимущества перед иными видами пломб – рассмотрим далее.

    фотополимерные пломбы для лечения зубов

    Все о фотополимерных пломбах

      Итак, фотополимерная пломба – это искусственно созданное химическое вещество, которое имеет полужидкую (гелеобразную) структуру. Особенностью данной субстанции является способность быстро переходить в твердое агрегатное состояние под воздействием фотополимерной лампы (УФ-лампы).

      Фотополимерные пломбы могут отличаться по размеру адгезивных компонентов, вязкости, оттенку т.д. Данные параметры стоматолог «My Smile» подбирает индивидуально под каждый клинический случай, исходя из глубины полости и оттенка зубов.

      Основным показанием к установке фотополимерной пломбы является кариес. Также данный метод можно использовать для реставрации зубов после травм или для их восстановления после разрушения по другим причинам.

    Как проводится установка пломбы в клинике «My Smile»?

    ·  Очищение кариозной полости;

    · Установка специальной органической прокладки между зубом и пломбой (дело в том, что фотополимер не способен влиять на размножение микроорганизмов, т.к. он состоит из неорганического вещества);

    · Стоматолог заполняет патологическую полость жидким фотополимером послойно и направляет свет УФ-лампы после каждого нанесенного слоя – это необходимо для точного восстановления анатомической формы зуба;

    ·  После отверждения последнего слоя фотополимера, доктор проводит шлифовку его поверхности.

      После процедуры следует на короткое время отказаться от приема пищи и напитков, содержащих красители, кислоты, а также очень горячей/холодной еды и курения. Таким образом эффект от лечения будет закреплен самим пациентом.

    Преимущества фотополимерных пломб, устанавливаемых в «My Smile»

    ·  Можно применять как на передних, так и на жевательных зубах;

    ·  Естественный внешний вид фотополимера не даст заподозрить окружающим о наличии пломбы. Мы тщательно подбираем требуемый оттенок;

    фотополимерные пломбы для лечения зубов

    ·  Срок службы светополимерной пломбы – 7-10 лет. При регулярной и правильной гигиене полости рта они прослужат и дольше;

    ·  Отсутствие абсолютных противопоказаний – фотополимеры не вызывают аллергию или другие побочные эффекты, эту методику можно использовать даже для лечения молочных зубов.

      Узнайте больше о фотополимерных пломбах на сайте «My Smile». Задать любые вопросы о процедуре установки фотополимерной пломбы можно онлайн или по телефону +38 066 516 12 37. «My Smile» - это здоровые зубы и красивая улыбка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору