ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подсчитали миллиардеров в каждой стране мира - в Украине их обитает 6

    26 апреля 2024 пятница
    127 переглядів
    Где обитают миллиардеры и сколько их в каждой стране - карта

    Карту на которой видно, где в 2020 году обитают миллиардеры и сколько их в каждой стране опубликовали в интернете.
    Инфографика от HowMuch использует самые последние данные Forbes 2020 года.
    Каждая страна на карте состоит из маленьких точек, каждая точка представляет одного миллиардера. Размер каждой страны также пропорционален общему богатству миллиардеров в этой стране. Например, в Малайзии и Мексике по 12 миллиардеров, но Мексика выглядит больше на карте, потому что собственный капитал мексиканских миллиардеров (103 миллиарда долларов) более чем в два раза больше, чем у малайзийских (44,7 миллиарда долларов). Страны также имеют цветовую кодировку по регионам, как указано в примечании визуализации. 

    - По данным Forbes, по состоянию на 2020 год в мире насчитывалось 2095 миллиардеров. 

    - Общий капитал миллиардеров мира составляет 8 триллионов долларов, что на 700 миллиардов долларов меньше, чем в предыдущем году. 

    - Сейчас на 58 миллиардеров меньше, чем было год назад, и на 226 меньше, чем было в начале марта. Это в значительной степени из-за экономического спада в результате коронавируса. В частности, 51% миллиардеров в списке «беднее», чем они были в 2019 году.

    - В Украине насчитали 6 миллиардеров. Бывший президент Порошенко в их числе. 
    Интересное наблюдение. Среди первых системных инвесторов, которые пришли в Украину после обретения независимости были греческие миллиарды: братья Ласкаридисы, Вардинаянис, Келетсекис и другие. Всего тогда в Греции людей с таким состоянием было 12, а в Украине ни одного! 
    Прошло 29 лет. Теперь в Греции - 3 миллиардера, а в Украине - 6. Просто волшебство какое-то!

     

    Новый рейтинг самых богатых людей Украины - ТОП 100

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 102

    Комментарий: 

    Украинским "миллиардерам" досталось в наследство поистине уникальные возможности разбогатеть . Но в меру своей тупости и скупости они богатеют лишь за счёт обворовывания и выжимания остатков от былого могущества страны , напрочь игнорируя передовую науку и технологию . Хотя что с них взять . Ведь это продукт 90х - бандюки и сынки партноменклатуры , живущих в страхе перед умными и талантливыми , которых они выискивают и методически изводят .

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Ворья,награбившего миллиардами в украине 6 штук включая Парашенку и прожих жидов(плюс неофициального),а простой народ стал на столько-же беднее.-