ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пограничник так и не помог нелегалам из Сирии проскочить в ЕС через Закарпатье

    26 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    Прокуратура доказала в суде вину бывшего пограничника

    Прокуратурой Закарпатской области в судебном заседании доказана вина бывшего пограничника, который обвинялся в незаконной переправке через государственную границу Украины (ч.2 ст.332 УК Украины) трех граждан Сирии.


    В ноябре прошлого года, на окраине одного из сел Береговского района, 36-летний экс-чиновник вместе с выходцами Сирии были задержаны военнослужащими Мукачевского пограничного отряда при попытке незаконного пересечения границы Украины.

    Как сообщил старший прокурор отдела надзора за соблюдением законов органами СБУ, государственной таможенной службы и государственной пограничной службы Виталий Шляхта, нами в судебном заседании доказано, что бывший пограничник, по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, совершил организационные действия по незаконной переправке граждан Сирии в Венгрию.

    Способствовал этому советами и указаниями, также руководил действиями нелегалов в пограничной зоне.

    «Следовательно, решением суда, он признан виновным в совершении преступления, ему инкриминировалось и назначено наказание по ч.2 ст.332 УК Украины 5 лет лишения свободы, с установлением на основании ст.75 УК Украины 2 лет испытательного срока», - подытожил прокурор.

    Пресс - служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору