ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Получение гражданства военным и беженцам из России хотят упростить: Зеленский подал в Раду закон (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    122 переглядів
    Президент Зеленский подал на рассмотрение Верховной Рады проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам гражданства"

    Президент Украины Владимир Зеленский подал на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который призван упростить предоставление гражданства людям, которые воевали на Донбассе или хотят сбежать из России.
    13 декабря президентский проект закона о внесении изменений к некоторым законам Украины относительно вопросов гражданства появился на сайте Верховной Рады под номером 2590.
    Законопроектом предлагается освобождение определенных категорий лиц от обязанности подавать обязательства прекратить иностранное гражданство при приобретении гражданства Украины при условии составления ими присяги гражданина Украины. Т. е. отдельные категории лиц освобождены от обязанности прекратить иностранное гражданство при получении гражданства Украины при условии принесения ими присяги гражданина Украины. 
    В частности, Зеленский предлагает упростить получение украинского гражданства военнослужащим по контракту в Вооруженных силах Украины (ВСУ) и гражданам государства-агрессора или государства-оккупанта, которые понесли в своей стране преследования, при условии представления ими декларации об отказе от иностранного гражданства.
    Проект закона предлагает расширить круг лиц, которые имеют основания для приобретения гражданства Украины по территориальному происхождению; сократить перечень независимых от лица причин неполучения документа о прекращении иностранного гражданства; пересмотреть основания для потери гражданства Украины; уточнить основания отмены решения об оформлении приобретения гражданства и тому подобное.
    Президент также предлагает внести изменения в ряд законов Украины, предусмотрев представление декларации об отсутствии иностранного гражданства лицами, которые претендуют быть принятыми на государственную службу, на службу в органы местного самоуправления, службу в правоохранительных органах и тому подобное.
    Согласно президентскому законопроекту о гражданстве, в ряд законов вносятся следующие поправки: 
    -Работать в органах местного самоуправления не могут иностранные граждане.
    -Членом Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания не может быть иностранный гражданин.
    -На военную службу по контракту лиц офицерского состава не могут быть приняты лица, имеющие гражданство иностранного государства
    -Глава и члены нацкомиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере финансовых услуг, могут быть уволены при установлении у них другого гражданства.
    -Члены ЦИК должны будут подавать декларацию об отсутствии иностранного гражданства.
    -Члены Кабмина не могут быть иностранцами и обязаны подавать декларацию об отсутствии иностранного гражданства.
    -Сотрудники Антикоррупционного бюро не могут быть иностранцами и обязаны подавать декларацию об отсутствии иностранного гражданства.
    -На должности главы Национального агентства по вопросам противодействия коррупции и замглавы не могут быть назначены иностранные граждане.
    -Претенденты на должности прокурора, полицейского и госслужащего обязаны подавать декларацию об отсутствии иностранного гражданства.
    -Полномочия директора ГБР и его первого зама могут быть прекращены при установлении у них другого гражданства.
    -Члены Нацкомиссии, которая осуществляет госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, должны подавать декларации об отсутствии гражданства другой страны.

     

    Работников в Госуправлении делами станет меньше: Зеленский подписал Указ (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя кацап гавнохохла зубами цап-цап

    Комментарий: 

    ВЕСЬМИРСНАМИИИИ : В польском городе Лодзь зарезали 24-летнего украинца, который приехал на заработки.
    Об этом сообщают украинские СМИ.
    Как отмечается, молодой человек снимал квартиру с 42-летним соотечественником.
    По словам соседей, сначала слышали шум, а потом крик женщины — девушки жертвы. Именно она и вызвала полицию. На кухне правоохранители нашли тело с несколькими ножевыми ранениями. Сейчас польская полиция расказывает только, что мужчины якобы вечером изрядно выпили и поссорились. Других подробностей правоохранители не называют — ни имен, ни из какого города родом мужчины. В то же время уверяют, что убийцу арестовали и допрашивают свидетелей.

    Аватар пользователя гавноГаличан - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Один польский унитаз. Два хохла его не поделили. Любовный треугольник какой-то.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Каждой бандеровке к празднику под ёлочку - по праздничной цинковой бандерольке.

    Аватар пользователя Местный

    Комментарий: 

    Российский журналист Александр Тверской на своей странице в фейсбук ошарашил случаем в одной Московской школе.
    Московский школьник из Донецка оказался в реанимации после попытки покончить жизнь самоубийством. Сообщает http://kozak.co.ua/

    Он вскрыл себе вены. Как выяснилось, на протяжении нескольких лет после переезда из Донецка одноклассники подвергали парня травле на национальной почве. Его били, постоянно называли "хохлом", кричали "Слава Украине" во время издевательств. Преподавательский состав не принимал должных мер и в результате - сведение счётов с жизнью.

    Во-первых, хочу сказать "спасибо" Киселёву, Соловьёву и всей этой шайке на ТВ, гореть вам в аду, мрази. А перед адом - суд и тюрьма. Большие сроки с конфискацией имущества и накоплений, которые получены за пропагандистскую деятельность с разжиганием межнациональной ненависти и призывами к войне и убийствам.

    Во-вторых, хочу лишний раз отметить про "братство" народов, увижу эту дешёвую, двуличную шарманку на моей странице - сразу в бан.

    В-третьих, покажите мне хоть одного русского, которого затравило украинское общество на почве его национальности? Покажите мне хоть одного украинского солдата, который пересёк границу с Россией и начал воевать против русских? Покажите мне хоть одного украинца, который мечтает дойти до Москвы? Вы слышали когда-нибудь выражение "Украина будет везде, Украина не имеет границ?" А где-нибудь слышали: "Я - украинец, поэтому я - лучше и духовнее остальных"?

    Так всё-таки в каком государстве-то заседают фашисты? Чей народ болен манией величия и преисполнен жестокости и злобы? Какое государство представляет из себя первобытно-агрессивно племя под руководством международных преступников и воров? Какое государство находится в изоляции от всего цивилизованного мира? Какое государство постоянно воюет с другими народами и планомерно уничтожает свой?

    Российское общество - это примитивная, страшная, опасная, невежественная и агрессивная муть. Иногда смотришь на это всё - так хочется стерилизовать 2/3 этого населения. А потом вспоминаешь, что оно само постепенно помирает от голода, холода, бандитизма властей и на патриотических войнах, вспоминаешь это и немножко успокаиваешься.

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап цап

    Комментарий: 

    Каждому путинопитеку осиный кол в жопу!

    Аватар пользователя кацап гавнохохла зубами цап-цап

    Комментарий: 

    Это тот что у тебя из сраки торчит или тот цыганский член который ты постоянно отсасываешь?

    Аватар пользователя кацап гавнохохла зубами цап-цап

    Комментарий: 

    Сегодня, 14 декабря, в результате ответных обстрелов ополченцев уничтожен каратель Окупационных сил, еще один каратель получил ранения", - говорится в сообщении.

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап цап

    Комментарий: 

    Тупые коколченцы как кацапы - ни мозгов ни родины.

    Аватар пользователя кацап поимел хохла отсосника цап-цап

    Комментарий: 

    Примечателен факт, что в настоящее время в штабе 10 огшбр работает командующий «ООС» Кравченко с целью проведения разбирательства по факту мародерства украинскими боевиками из 10 огшбр.Так, по поступившей информации от волонтеров, военнослужащие 10 огшбр были задержаны в районе н. п. Бердянское сотрудниками военной контрразведки СБУ и представителями группы военно-гражданского сотрудничества, при вывозе 20-тонного контейнера, похищенного из частного домовладения.Прибывший на место командир 10 огшбр Зубанич В.И. приказал своим подчиненным возобновить движение, а резервной группе соединения в составе девяти боевиков из состава разведроты бригады — перекрыть дорогу «Мариуполь-Новоазовск», чтобы воспрепятствовать действиям сотрудников военной комендатуры.
    По данному факту бесчинств и мародерства военнослужащих 10 огшбр мирные жители н. п. Бердянское обратились на горячую линию президента yкраины.

    Аватар пользователя WELL DONE

    Комментарий: 

    Как своевременно!!! Владимир Александрович! Столичная ГИБДД выставляет дополнительные наряды для обеспечения безопасности прохода сотен тысяч пешеходов со всей бескрайней России к Леонтьевскому переулку 18 за гражданством Украины! На оленях, длошадях, пешком, ползком, в инвалидных колясках замордованные Путинским тоталитаризмом, закормленные до рвоты тушенкой из мяса ежей несчастные и обездоленные граждане Крыма по несуществующему крымскому мосту, кто вплавь, кто тайными тропами обходя Великую непреступную стену Яйценюка рвутся к Вам, вкусить свободы и демократии!!! К сведению за 10 месяцев по данным УФМС РФ гражданство Украины получили всего 679 (!) россиян!!!

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап цап

    Комментарий: 

    За то кацапы ой как бегут на загнивающий запад, даже крысчане бедные за биопаспорт башенные деньги дают, рассея впэрдэ?

    Аватар пользователя MAZ

    Комментарий: 

    Гавнопольский, брюн,шендерович, макаревич, зальцман, шустер - это первая волна " славянских " эмигрантов из России... На очереди - мойнич,навальный,райкин, штолль,качай,бутман, корзун, софин,венидиктов и прочая "русская интеллигенция"... Ещё я бы очень был признателен президенту Зе за маленькую поправку: типа - Граждане РФ находящиеся в розыске или скрывающихся от "тоталитарного" правосудия России, коррупционеры всех мастей и рангов, геи лесбеянки трансгендоры трансвеститы, геронтофилы, некро и педофилы, лица с тяжелой формой расстройства психики,маниакальными наклонностями, социопаты и страдающие наркоманией и алкоголизмом, лица цыганской национальности и иные склонные к паразитарному существованию, сектанты деструктивных сект, мусульмане экстемиского толка- "затурканные и гонимые" злобным Путиным- Ласкаво просимо до нас в Незалежную! У нас вы будете чувствовать себя СВОБОДНО!

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап-цап

    Комментарий: 

    Шо ты там мычишь, тебя не возьмут на тебе тавро путинососа )

    Аватар пользователя кацап гавнохохла зубами цап-цап

    Комментарий: 

    А на тебе - хуесоса

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап-цап

    Комментарий: 

    Хуесосы срусские твои родственники вместе с тобой, мразотаааааа недоразвитая!

    Аватар пользователя кацап гавнохохла зубами цап-цап

    Комментарий: 

    ПНХ хохлопетух помойный

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап-цап

    Комментарий: 

    Мамке своей отсоснице кажи такое.

    Аватар пользователя кацап гавнохохла зубами цап-цап

    Комментарий: 

    Чё-ж твоя отсасывает с визгом у меня?

    Аватар пользователя кацап поимел хохла отсосника цап-цап

    Комментарий: 

    Дык твоя же отсасывает у меня...

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап цап

    Комментарий: 

    У тебя только твоя отсасывать может у вас срусских это принято!

    Аватар пользователя кацап поимел хохла отсосника цап-цап

    Комментарий: 

    А че-ж твоя мамка у меня отсасывала,правда недолго,слишком как всякая галицкая хохлушка вонюча и я её послал,она правда предлагала что ты не хуже её отсасываешь.

    Аватар пользователя кацап поимел хохла отсосника цап-цап

    Комментарий: 

    А че-ж твоя мамка у меня отсасывала,правда недолго,слишком как всякая галицкая хохлушка вонюча и я её послал,она правда предлагала что ты не хуже её отсасываешь.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Таким как ты вонючим толстозадым недоумкам-хохло*уесосам только и место в хохлосвинарнике.

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап-цап

    Комментарий: 

    Такому как ты латентному пидору срусскому место вна срассеи!

    Аватар пользователя кацап гавнохохла зубами цап-цап

    Комментарий: 

    Ты на своём месте-в параше,где тебе и место дерьмо.

    Аватар пользователя кацап гавнохохла зубами цап-цап

    Комментарий: 

    Не отвлекайся *уесос - помогай на трассе мамке отсасывато хохлопетух помойный

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап-цап

    Комментарий: 

    Хахаха опять о срусских традициях вещаешь:)

    Аватар пользователя кацап гавнохохла зубами цап-цап

    Комментарий: 

    Ага,русской традиции хохла поиметь.

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап цап

    Комментарий: 

    Твоя традиция срать где попало и мамку свою сношать ты жи срусский!

    Аватар пользователя Pisti

    Комментарий: 

    КУриця - не птиця
    Хохол-не людна
    Закарпаття - не україна!

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап-цап

    Комментарий: 

    кацап хуже животного!

    Аватар пользователя кацап гавнохохла зубами цап-цап

    Комментарий: 

    Хуже животного вонючего хохла.

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап цап

    Комментарий: 

    Хуже тебя мамка твоя недоразвитая)

    Аватар пользователя Рамазан

    Комментарий: 

    Зеленский все больше выглядит как пресс-секретарь Авакова.
    Аваков мощнее, жёстче, и гораздо опытнее Зеленского.
    Силовой ресурс Авакова очевиден. (Попытка Зе отобрать у Авакова Нац.гвардию завершилась провалом)
    Аваков прекрасно понимает, что ни какого смысла становится президентом у него нет, да и шансы избраться сомнительны.
    План может быть гораздо проще.

    Стать премьером. Поработать с Радой, учитывая имеющийся у правоохранителей компромат на многих депутатов, совсем несложно. И уже с помощью рады в условиях парламентской республики можно решать любые задачи.

    Аваков будет реальным правителем Украины, а Зе обаятельным конферансье, выполняющим представительские функции.

    В мире таких примеров немало.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Зеленскому пора уже усвоить что он уже не клоун а предидент огрызка,хватит смешить народ.Да и опастно - щас толпой россияне повалят усраинское гражданство получать...