ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После сильнейшей пьянки житель Ужгородского района придумал историю, что на него напали бандиты

    26 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Подозрение в полицейских вызвал тот факт, что потерпевший не был избит

    35-летний житель Ужгородского района сообщил в полицию, что на него напали бандиты. На самом деле никакого преступления не было - перепил человек.

    Вчера ночью на тел.102 Ужгородского районного отделения полиции поступило сообщение от жительницы с.Вовковое Ужгородского района. Взволнованная заявительница сообщила, что неизвестные лица в масках напали в доме на ее сына, избили его и ограбили.

    Разбой - это тяжкое преступление. В село выехала следственно-оперативная группа. Пострадавшим оказался 35-летний житель с.Вовковое. Мужчина рассказал, что около 23 часов неизвестные в масках ворвались в его дом, избили его и отобрали деньги в сумме 800 гривен и мобильный телефон. Больше он ничего объяснить не может, потому что от побоев потерял сознание.

    Как выяснили правоохранители, матери потерпевшего в то время дома не было. Поэтому женщина не видела, что происходило в ее доме.

    Подозрение в полицейских вызвал тот факт, что потерпевший не был избит, а обстановка в доме не была нарушена.

    Правоохранители вызвали «скорую», которая доставила пострадавшего в Ужгород, в нейрохирургическое отделение областной больницы. Однако врачи не обнаружили у пациента видимых телесных повреждений и отпустили его домой.

    Опросив соседей, свидетелей, полицейские вскоре выяснили, как все было на самом деле в этой запутанной истории. Псевдо-пострадавший выпил лишнего, потерял свой телефон (его потом нашли в доме), а чтобы мать не ругала за пропитые деньги и потерянный телефон, придумал спьяна версию о бандитах в масках.

    И все бы ничего, да своей выдуманной историей крестьянин дал бесполезную работу полиции, отвлекая стражей порядка от расследования настоящих преступлений. А это уже не шутки. За ложное сообщение о совершении преступления (ст.383 УК) закарпатец теперь может на два года сесть в тюрьму.

    Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области

    В Ужгороде полиция разыскала украденный у депутата велосипед «Cube»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем." (Быт. 9 : 20, 21)