ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Празднование 1020-летия крещения Руси в Киеве перенесено

    26 апреля 2024 пятница
    32 переглядів

    Киевская городская государственная администрация перенесла проведение праздничных мероприятий 27 июля в Киеве по случаю празднования 1020-летия крещения Киевской Руси с Майдана Незалежности на Певческое поле Печерского ландшафтного парка. Об этом говорится в распоряжении Киевской горгосадминистрации.Администрация поручила Главному управлению Министерства внутренних дел в Киеве обеспечить охрану общественного порядка с 7:00 до 00:00 на Певческом поле.

    Кроме того, профильные подразделение администрации должны обеспечить организацию транспортных перевозок, дежурство машин скорой помощи, выдачу разрешений организаторам празднования на установку сцены и на проведение фейерверка.

    Также Киевская горгосадминистрация решила организовать 26 июля на Михайловской площади панихиду памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов, торжества по случаю крещения Руси - на Софийской площади, а 27 июля - литургию Вселенского патриарха Варфоломея I возле памятника князю Владимиру, сообщают Українські новини.

    Ранее празднование 1020-летия крещения Руси планировалось провести на Майдане Незалежности, в связи с чем Киевская горгосадминистрация ограничила движение транспорта по Крещатику 26-27 июля, пишет MIGnews.com.ua.

    UA-reporter.com
    В Украине выпущена новая памятная монета "Крещение Киевской Руси". ФОТО
    В Москве празднуют 1020-летие Крещения Руси
    1020-летие Крещения Руси Украина начнет праздновать 16 июля
    Вселенский патриарх Варфоломей посетит Украину

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору