ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура не нашла нарушений прав журналистов и уже... не найдет

    26 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    Трассу Киев-Чоп перекрыли журналисты всеукраинской газеты «Экспресс»

    UA-Reporter.com сообщал, что 13 апреля около 100 сотрудников газеты «Экспресс» перекрыли движение на трассе Киев-Чоп возле Львова, требуя расследовать нападение милиции на журналистов издания. Как выяснилось, прокуратура не нашла нарушений прав журналистов львовской газеты «Экспресс».


    Об этом заявил на заседании парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации 28 апреля представитель прокуратуры Сергей Соляр.

    «В возбуждении уголовного дела отказано по ст. 171 УКУ, поскольку главный редактор и журналист газеты «Экспресс» вмешивались в процесс выполнения служебных обязанностей следователя милиции. Следователь Мельник приглашал для дачи объяснений гражданина Вея не как директора газеты, а как бухгалтера, а гражданин Поченок не пускал его. Признаков препятствия журналистской деятельности прокуратура не обнаружила», - заявил прокурор.

    На заседании комитета также выступил первый заместитель начальника налоговой милиции Иосиф Бучинский, который рассказал, что по поводу видео , распространенного в интернете, была проведена проверка и сделан вывод, что препятствия журналистской деятельности не было. «Также было проведено служебное расследование и вынесен строгий выговор следователю налоговой прокуратуры Мельнику за неэтичное и некорректное поведение», - сказал он.

    Напомним, журналисты "Экспресс" перекрыли трассу Киев- Чоп недалеко от Львова в знак протеста против действий милиции города Городок. Сами участники называют свои действия "Акцией радикального протеста журналистов". По данным газеты, 5 сотрудников милиции избили журналистов и разбили им видеокамеру.

    Впоследствии, Государственная налоговая администрация во Львовской области решила провести внутреннее расследование инцидента с журналистами газеты «Экспресс» во Львове.



    Журналисты "Экспресса" заблокировали движение на трассе Киев-Чоп (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору