ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С миру по нитке - закарпатским пограничникам на бронежилет (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    26 переглядів
    Пограничники высоко оценивают помощь, которую получают из родного Закарпатья

    Примерно такими словами можно охарактеризовать волонтерское и меценатское движение на Закарпатье для помощи «зеленым беретам», воюющим на востоке Украины.


    Сейчас в зоне проведения АТО, свой конституционный и гражданский долг выполняют представители двух отдельных боевых пограничных комендатур от Чопского и Мукачевского отрядов, общей численностью более 300 бойцов.

    И несмотря на расстояние около полутора тысяч километров, они чувствуют поддержку не только своих родных и близких, но и волонтеров, меценатов и всех жителей региона.

    Уже более 9 месяцев пограничники Закарпатья охраняют границу с РФ, а также так называемую «буферную зону».

    Кроме того, сейчас «зеленым беретам» приходится обустраивать новые подразделения на тех территориях Луганской и Донецкой областей, контролируемых украинскими силовиками. И пограничники высоко оценивают помощь, которую получают из родного края.

    В общем, от волонтерских организаций, предприятий, учреждений и физических лиц-меценатов закарпатские пограничники получили материальной помощи на сумму свыше 2 миллионов 650 000 гривен!

    Львиная доля указанной помощи - на сумму свыше 1550000 гривен - была направлена на улучшение материального обеспечения. Еще более 450 000 гривен были направлены на закупку инженерно-технического имущества. Средства, потраченные на обеспечение связи и автоматизации составили сумму почти 650 000 гривен.
    Более восьмидесяти субъектов предоставления помощи - от рядовых граждан, предпринимателей, волонтеров в благотворительные фонды, организации, обществ и органов государственной власти и местного самоуправления!
    Мы благодарны Вам всем! Всем тем, кому не безразлично будущее нашей страны, наших детей. Всем, кому не безразличен солдат, который отстаивает мир.

    Слава Украине!

    Пресс-служба Чопского пограничного отряда



    56.jpg
    67.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    то якісь не настоящі погранці,настоящі (котрих знають закарпатці) іздять на хороших іномарках, строять хижі, і кришуют цігаретликово-палінчану контрабанду, та чесно спвпрацюют із таможенниками,така фігня як бронежилети, і каски, то їм купити як два пальці об асвальт, нормальний погранець може купити собі танк, а як ся скооперіруют с таможенниками, то просто с Чопа будут пуляти в сторону Донбаса Першингами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    + 1000%! )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100500!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Же не манж па сис жур- я не ем шесть дней,подайте бывшему депутату государственной думы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Белгород-Днестровском Одесской области осуждены 10 военнослужащих, мобилизованных летом в ряды Госпогранслужбы Украины. 19 сентября все они отказались ехать в зону военных действий на Донбасс.