ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СЭЗ "Закарпатье" заработает по-новому после июльского форума

    26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Чиновники вспомнили, что в Закарпатье была специальная экономическая зона

    Почти год назад, 27 мая 2010 года, во Львове под председательством президента Украины Виктора Януковича состоялось первое выездное заседание Совета регионов. Тогда губернатор Закарпатья выступил с инициативой и рекомендациями относительно включения удаленных статей из Закона Украины "О специальном режиме инвестиционной деятельности в Закарпатской области"...


    А также Закона Украины "О специальной экономической зоне "Закарпатье".

    По мнению руководителя края и многих ведущих экономических экспертов эта инициатива должна дать дополнительный толчок для привлечения иностранных инвестиций в область.



    Как стало известно, данное предложение не остались без внимания руководства государства. В июле этого года планируется проведение форума с участием представителей Администрации Президента Украины, Правительства, Верховной Рады Украины, а также отечественных и иностранных инвесторов.



    Цель форума : определение дальнейших путей создания и функционирования специальных экономических зон в Украине Министерство экономического развития и торговли Украины.

    Закарпатская областная государственная администрация предлагает включить в состав организационного комитета форума по вопросам определения дальнейших путей функционирования специальных (свободных) экономических зон на территории Украины Владимира Приходько, советника председателя ОГА.

    Пресс-центр Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору