ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словацкие ВУЗЫ сделают для украинцев значительные послабления

    26 апреля 2024 пятница
    2502 переглядів
    Для украинцев значительно упростят правила приема в ВУЗы Словакии

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    Министерство образования Словакии распределит 1.875 млн евро между вузами. Средства пойдут на поддержку студентов из Украины. Кроме этого ведомство собирается значительно упростить правила их зачисления в вузы.
     «Министерство выделит средства для поддержки приема студентов, пострадавших от конфликта на Украине. Университеты получат до 2.5 тыс евро на каждого студента. Всего вузы смогут принять до тысячи студентов из Украины», — сообщил представитель ведомства Людовит Паулис. По его словам, университеты смогут использовать эти средства задним числом, покрывая за их счёт расходы, понесённые после 24 февраля.
    Помимо этих средств, министерство также выделит около 2.5 млн евро на организацию языковых курсов для студентов из Украины.
    Ведомство также готовит новые правила зачисления студентов из Украины. Они позволят зачислять студентов, не имеющих всех необходимых документов, например, аттестата о среднем образовании. Кроме этого украинские студенты будут освобождены от оплаты программ с преподаванием на английском языке.
     

     

    Стало известно сколько и какие вакансии есть в Словакии для украинских беженцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору