ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия попытается связать нефтепровод "Дружба" с Австрией

    27 апреля 2024 суббота
    34 переглядів
    Трубопровод "Дружба" скоро свяжет все страны Евросоюза

    В связи с тем, что "Газпром" намерен в будущем полностью отказаться от услуг нефтепровода "Дружба", проходящего через территорию Украины в страны Европы, Словакия решила поддержать проект строительства трубопровода, который свяжет Австрию с нефтепроводом "Дружба"...


    Словакия полностью поддерживает проект строительства трубопровода, который позволит подключить австрийский нефтеперегонный завод в Швехате, расположенный недалеко от Вены, к российскому нефтепроводу "Дружба".

    Об этом заявил сегодня председатель словацкого правительства Роберт Фицо, находящийся с визитом в Австрии. По его словам, к настоящему времени уже проработаны несколько альтернативных маршрутов прокладки трассы через Братиславу, которые не должны вызвать нареканий со стороны защитников окружающей среды.

    Соавторами и соинвесторами проекта являются австрийский нефтегазовый концерн "О-эм-фау" /OMV/ и словацкая компания "Транспетрол" /Transpetrol/.

    Протяженность ветки нефтепровода составит 60 км, а пропускная способность - до 5 млн тонн углеводородов в год.

    Планы по сооружению этого объекта обсуждаются уже на протяжении ряда лет, однако реализация замысла то и дело наталкивается на различные препятствия.

    В частности, прежний маршрут, который предполагалось проложить вдоль Дуная, не прошел экологическую экспертизу из-за того, что часть нефтепровода оказывалась в водоохранной зоне.



    Европа не даст пересохнуть трубопроводу Уренгой-Помары-Ужгород

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору