ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Студент Ужгорода встретился с Его Величеством Принцем Датским в Дании

    26 апреля 2024 пятница
    150 переглядів
    Его Королевское Высочество Иоахим принц Датский

    Ужгородец Лоран Чечуро, как член эксклюзивной студенческой группы в Дании, собравшая самоотверженную международную молодежь, имел возможность встретиться с Его Королевским Величеством Принцем Иоахимом Датским и присутствовал на интервью и открытом диалоге о жизни за рубежом и о Дании, как место для построения карьеры.

    Группа из 180-ти международных молодых талантов, которые сейчас живут и учатся в Дании, встретилась с Его Королевским Величеством Принцем Иоахимом Датским в штаб-квартире COWI, одной из крупнейших мировых инженерных компаний из Дании. На встрече также были представители международных компаний из Дании, такими как Mærsk, Novo Nordisk, Grundfos, Coloplast, а также Microsoft. Ужгородец Лоран Чечуро сейчас учится в Дании в университете города Ольборг.

    «Для меня было большой честью встретиться с Его Величеством Принцем Иоахимом на открытом интервью. Как и я, он жил международной жизнью, учился и работал за рубежом. Это показывает Данию как страну с низким уровнем иерархии общества, в которой я, как студент, в неформальной обстановке имею возможность познакомиться с членом Датской Королевской Семьи»- говорит Лоран Чечуро.

    Лоран участвует в программе развития талантов в Дании, объединяющая более 600 молодых студентов из разных стран, которые используют свои связи для возможных карьерных возможностей в Дании.

    «С созданием карьерных программ для молодых талантов в Дании, мы создаем возможности и для международных талантов со всего мира. В сегодняшней глобальной экономике мобильность талантов является одним из важнейших рычагов межкультурного обмена, инноваций и международного бизнеса. Поддерживая наши молодые таланты, мы объединим Данию со странами выбранных международных студентов и это показывает прекрасные результаты», - сказал Принц Иоахим во время конференции.

    Во время встречи международных талантов на конференции в Копенгагене, дискуссия происходила вокруг Дании, как места для развития карьеры, возможностей сбалансированного в работе и жизни датского общества а также поиска работы в Дании.

    «В современной глобальной экономике высококвалифицированная рабочая сила является необходимым для международной конкурентоспособности, иновативности и предпринимательства. Близко общаясь с международными студентами, мы объединяем Данию и наших молодых талантов на неформальном человеческом уровне, создавая много возможностей для двусторонних бизнес возможностей для стран», - говорит Николай Любански, директор объединения талантов «Молодежные послы доброй воли в Дании».

    Молодежные послы доброй воли в Дании

    Эта инициатива основана датским университетами в Копенгагене, Орхусе и Ольборге, вместе с организацией «Возможности Копенгагена» и финансируется социальным фондом Европейского Союза.


    Ужгород сделают лучше студенты УжНУ - будет проведен конкурс: "Десять первоочередных шагов власти, чтобы сделать город лучше"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору