ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина готовится к ведению военного положения

    26 апреля 2024 пятница
    103 переглядів
    СНБО рекомендовал ввести военное положение в Украину

    Введение военного положения не означает начало военных действий против РФ, подчеркнул президент Украины Петр Порошенко.

    Из-за действий Российской Федерации в Азовском море Совет национальной безопасности и обороны Украины рекомендовал ввести военное положение в Украине на 60 дней. 

    Глава государства поддержал предложение СНБО. Он заявил, что утром 26 ноября состоится внеочередное заседание Верховной Рады, на котором нардепы рассмотрят данный вопрос.

    "Введение военного положения не означает, что Украина будет проводить наступательные действия. Украина будет проводить действия по обороне своей территории. Это не означает изменения положения на фронтовой линии Донецкой и Луганской областей. Решение не предусматривает немедленной мобилизации, но будет проведена работа с резервом первой очереди. Решение не будет предусматривать ограничение конституционных прав граждан", − отметил Порошенко.

    Глава Национального банка Украины Яков Смолий сообщил, что военное положение не повлияет на работу банков в Украине. По его словам, все банковские отделения и офисы будут работать в обычном режиме.

    Также во время заседания было решено, что Государственная пограничная служба Украины перейдет на усиленный режим охраны границы и обороны. 

    "Исходя из имеющейся обстановки планируем перейти на усиленный режим охраны границы и обороны. Что касается пунктов пропуска, то для граждан Украины никаких ограничений не будет. Предлагаю для некоторых граждан РФ все-таки ограничить въезд на территорию Украины", - заявил глава ведомства Петр Цигикал.

    Отметим, что такую инициативу готов поддержать Порошенко.

    Председатель Верховной Рады Андрей Парубий созвал внеочередное заседание парламента на понедельник, 26 ноября. Заседание должно начаться в понедельник, 26 ноября, в 16.00, сообщает Громадське.

    Вопрос о введении военного положения депутаты будут решать в закрытом режиме.

    Напомним, согласно закону Украины О правовом режиме военного положения оно может быть введено как на всей территории страны, так и в отдельных областях. После рекомендации СНБО, президент передает соответствующий указ на рассмотрение Верховной рады, которая в течение двух дней должна собраться на внеочередную сессию и рассмотреть предложение главы государства.

     

    Читайте также: Жгут гору шин: Под стены ОГА в центре Ужгорода пришло более 300 евробляхеров (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Бартош Виноградово

    Комментарий: 

    Воєнного стану не буде!!! не очкуйте

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    У Парашенко решили запустить авантюру с переносом выборов через введение военного положения. После спровоцированной ситуации с кораблями в Керченском проливе СНБО выносит на рассмотрение Рады решение о введении ВП на 60 дней. Во время Иловайска не вводили. Во время Дебальцево не вводили. Во время Крыма весной 2014 года не вводили. Когда шла большая война. А инцидент с кораблями — тут же необычайно быстрая реакция. Не исключено, это было заранее спланировано.Главная цель — перенос выборов президента на осень. Плюс — зачистка СМИ, политического поля и приручения крупного бизнеса. Окончательное уничтожение остатков демократии. Уничтожение перспектив смены курса страны. Консервация нынешнего мрака и беспредела на долгие годы.Речь идет не о военном положении. Речь идет о попытке государственного переворота, который планирует Петр Порошенко и его ближайшее окружение с целью сохранить свою власть и избежать неминуемого поражения на выборах

    Аватар пользователя Протоукр Ойкуменический

    Комментарий: 

    Ще вам, браття українці, посміхнеться доля.....Лем щи малинько потерпіть.

    Аватар пользователя csegevara

    Комментарий: 

    Vedem voennoe polozhenie no voevatj ne budem. Eto vam podarok na prazdniki vmeszto otoplenija.

    Аватар пользователя КАЛман

    Комментарий: 

    Кто тебе мокша бограчная такое нашептал???