ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Днепропетровске женщине на работе оторвало руку!

    26 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    На ОАО "Днепрошина"45-летняя женщина получила травматическую ампутацию руки.

    На ОАО «Днепрошина» произошел несчастный случай: 45-летняя женщина получила травматическую ампутацию руки.

    Об этом говорится в сообщении Днепропетровского территориального управления Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору от 18 декабря.

    «Травматическую ампутацию правой руки получила 45-летняя работница - закройщик резиновых изделий и деталей третьего разряда собирательного цеха №3 во время обслуживания устройства диагонально резательной машины №12. Пострадавшая госпитализирована», - говорится в сообщении.

    На данный момент обстоятельства и причины несчастного случая выясняются.

    Территориальным управлением Госгорпромнадзора по Днепропетровской области создана комиссия для расследования несчастного случая.


    По данным Территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору в Днепропетровской области, за 11 месяцев 2008 года выросло количество несчастных случаев, происходящих по организационным причинам. Если по техническим причинам в области произошло около 20% несчастных случаев, то по организационным причинам - около 70% (в 2007 году - 66%). Еще 17% несчастных случаев происходит по психо-физиологическим причинам, в том числе из-за употребления алкоголя.
    В 2007 году в Днепропетровской области на производстве травмировались 1,644 тыс. человек, в том числе 95 - смертельно. За 11 месяцев 2008 года в области произошло 47 случаев со смертельным исходом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору