ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Европе ограничат скорость движения в черте города до 30 км в час

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Еврокомиссия занялась вопросом органичения скорости подорогам Европы

    В Европарламент подана петиция об установлении единого для всего ЕС ограничения скорости движения в городах. Инициаторы этого обращения называют себя Ville30 и предлагают ограничить скорость движения автомобилей в черте города и по пригородным зонам в местах расположения жилых домов 30 километрами в час.


    Официальная петиция по данному вопросу уже подана в Европейский парламент. Чтобы Еврокомиссия занялась этим вопросом, под петицией должны стоять подписи миллиона граждан. В настоящее время в группу инициаторов Ville30 уже вступили около сорока ассоциаций, партнерские отношения осуществляются с организациями 14 стран ЕС, - пишет Euromag.

    В 2010 году несколько стран уже ввели подобные ограничения скоростей в крупных городских центрах. Любопытно, что в австрийском Граце в 1992 году 70% населения выступили против этого проекта, а в 2002 такое же количество граждан поддержало данную инициативу.

    Как сообщалосьранее, до 2020 года страны Европейского союза должны принять новые единые правила дорожного движения. Это будет сделано с целью уменьшения смертности в дорожных авариях и обеспечения дорожной безопасности в ЕС.

    Кроме унифицирования ПДД и дорожных знаков, Европа примет еще более 100 общих мер.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это все сводится к тому что бы нагнуть автопроизводителей к уменьшению объма двигателей + конечно взять мзду с тех у кого мощные машины и 30км/ч будет поедать до 30литров))))

    ПРоблема в том, что иностранцы этими законами програмируют себя и отступать отп равил никто не будет, а значит БОЙСЯ их на дороге.
    Наших неадекватов хоть можно предугадать, а тех....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так проще уже вообще запретить ездить на автомобиле. И смертность будет нулевая зачем этот цирк. На кой хрен нужен автомобиль если 30 км\час можно и на бициглях развить, а можно и 40 поехать если спешишь.

    Любопытно то что обычно авторами таких мудоебских предложений становятся дроччеры которые никогда не сидели за рулем или им просто это не дано или обиженные потому что их мохнатая тупорылая собачка случайно превратилась в фарш под колесами....

    Общеизвестный факт что на немецких автобанах, где скорость не ограничена, самая низкая смертность в мире. Когда человек топит 160-180 все его внимание на дороге, а когда 120-130 как в соседней австрии то можно и фильм фтыкать и газету читать. Для современных машин 130 это не скорость, тормозной путь со 100 км\час 35 метров или 2-3 секунды.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я все задаву собі вопрос - чом природа допускає появлення на світ таких дурних людий ги ти ?.... . І нигда м не годен найти тому обясненіє ... . Та ци бов ти хоть раз,дебільчику на німицьких автобанах,і ко ти уповів ,ож там скорость не огранічена ?. Я там бов,і можу ти вповісти,ож ограніченіє скорости є і там. А скоро їздити там ся дозволять лем зато,бо на німицьких автоманах пешеходи не мають доступа вуйти,хіба лем дакий самоубійца... .А по наших городах і селах ходят діти,старші люде,котрі може недочувавуть і недовижавуть,а про пяних і не є шо казати... . Кить у тебе буде тормозний путь 35 мийтрів,то як ти можеш екстренно остановитися,коли ти убігне перед машину малий дітвак за 5,наприклад,мийтрів перед машинов ??. Превратиш го в фарш,болване ?.
    Я ряхуву,ош то велика ошибка природи,коли ся родят такі глупі,не поддающіся розумовому развітію люди,ги ти. Свого часу,коли тя нянько з матірьов правив,волівись присохнути до простині або стечи по маминуй ляшці - легше било би і природі,і обществу.... .