ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ивано-Франковске у преступников изьяли почти 2 кг украденного золота

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів

    2481.jpgОперативники уголовного розыска УМВД Украины в Ивано-Франковской области успешно завершили мероприятия по документированию и обезвреживанию преступной деятельности лиц, причастных к совершению целого ряда квалифицированных квартирных краж во многих регионах Украины.
    27-летний главарь группы и его 35-летний сообщник были задержаны во Львове во время подготовки к очередной преступной "командировке" в одну из областей.
    В ходе проведенных обысков правоохранители изъяли у задержанных ювелирных изделий из золота и других драгоценных металлов общим весом 1,5 килограмма. Собственно, украшения, драгоценные камни и деньги, а также оригинальные старинные вещи больше всего интересовали воров. С целью установления причастности задержанных ко всем преступлениям этой категории прикарпатская милиция разослала в другие территориальные органы внутренних дел фототаблицы с изображением изъятых украшений и других ювелирных изделий. Уже в первые дни досудебного следствия в УМВД начали поступать информации, подтверждающие причастность этих лиц к совершению преступления в том или ином регионе. Некоторые из вещей потерпевшие узнали из телесюжетов о разоблачении воровской группы.
    Пришло время для обновления этой фотоколлекции, ведь задержание непосредственных воров стало крахом для всей преступной сети, которую они создали с целью сбыта краденого. Правоохранители установили личности посредников, через которых одни ювелирные изделия реализовывались, другие переплавлялись, третье - сдавались на лом.
    Три дня назад в ходе проведения следственных действий в рамках расследования уголовных дел сотрудники милиции обнаружили тайник у одного из лиц, который был посредником в сбыте краденого. Таким образом были изъяты десятки ювелирных изделий и украшений из золота общим весом 400 граммов.
    Проводится работа по установлению законных владельцев этих вещей.

    На Закарпатье задержали румына с 17 килограммами золота

    В Черновцах на рынке золото изымают килограммами

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору