ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине 80% личных автомобилей в возрасте старше 10 лет

    26 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Спрос на украинские авто сократился с начала кризиса в 6 раз

    Спрос на украинские автомобили сократился с начала кризиса в 6 раз. Об этом накануне заявил президент ассоциации автопроизводителей Украины «УкрАвтопром» Михаил Резник.

    «Спрос на украинские авто сократился с конца прошлого года в 6 раз, то есть с начала кризиса... Это вызвало недоразумение наших производителей и коснулось в первую очередь тех, кто имел долгосрочные контракты.. Отсутствие предложения - это главная проблема украинского автопрома. Тогда как Китай и США в свой автопром вложили 82 млрд долл., ЕС, - 12,5 млрд долл., РФ, - 11,7 млрд долл. Эти страны направили деньги не только на автопроизводителей но и для людей, которые покупают авто. Таким образом произошло оживление рынка. Например, в США при покупке нового авто человек получает 4 тыс. долл., отдавая старое авто», - сказал он.

    Резник также отметил, что в Украине 80 % автопарка старше 10 лет, потому необходимо, чтобы коммерческие банки по ставке НБУ помогли нашим покупателям авто.

    «Необходимо поддержать наш экспорт и поэтому, мы просим через Эксимбанк поддержать нашего производителя», - добавил Резник.

    «Перший Діловий»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору