ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине зарегистрированы 191431 заболевших гриппом и ОРВИ

    26 апреля 2024 пятница
    25 переглядів
    МЧС держит под особым контролем эпидемические регионы

    Области Украины, в которых превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом, находятся под постоянным контролем Министерства здравоохранения, Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, а также местных органов власти.

    Особое внимание сосредоточено на наличии средств индивидуальной защиты персонала на объектах стратегического значения и повышенной опасности, доставке марлевых масок к ним.

    Кроме того, МЧС проведены расчеты и определены силы для предоставления помощи в обеспечении устойчивого функционирования органов власти, объектов экономики, систем жизнеобеспечения. Подготовлены 100 передвижных электростанций различной мощности, созданы 120 специальных групп для предоставления помощи подразделениям Минздрава в проведении дезинфекции. На случай необходимости доставки медперсонала в труднодоступные места предусмотрено выделение техники. Приведены в готовность к развертыванию пункты жизнеобеспечения в местах постоянной дислокации отрядов и частей МЧС для возможного размещения в случае необходимости медперсонала в районах эпидемии, а также - мобильный госпиталь МЧС и казарменный фонд на 300 мест (во Львовской области - 180, в Ивано-Франковской - 120). ГУМЧС в Хмельницкой области выделены 67 коек областной больнице для размещения больных.

    Самолетом МЧС перевезены лекарства из Киева в Ивано-Франковскую, Ривненскую, Тернопольскую и Черновицкую области. На местах подразделения МЧС совместно с Минздравом осуществляют перевозку больных, медперсонала и медикаментов. На Львовщину доставлена гуманитарная помощь, которая прибыла в столичный аэропорт "Борисполь" из США (400 тысяч защитных масок и 3 тыс. 744 средства дезинфекции рук), 100 тысяч защитных масок из Закарпатья и 100 тыс. погонных метров марлевой ткани из центральных складов Минздрава. Во Львове разгружены и доставлены по назначению медикаменты, которые прибыли на самолете Премьер-министра Украины.

    Были разгружены также 8 тонн лекарственных препаратов для областного онкологического лечебно-диагностического центра и оказана помощь в разгружении медикаментов, предназначенных для ГУ здравоохранения Львовской области, которые поступили из Польши. На Тернопольщину из Львова перевезены аппараты искусственной вентиляции легких для медучреждений. Разгружены и доставлены в ГП "Укрвакцина" 10,4 тонны гуманитарного груза (защитные маски, дезинфицирующие средства и защитные рукавички), который прибыл из Австрии. В Одесской области подразделениями МЧС доставлены 5 тысяч марлевых масок на объекты промышленности и общественного транспорта. В Хмельницком подразделении МЧС провели санитарную обработку территории трех рынков. МЧС получило от Минздрава 28 тыс. одноразовых защитных масок, 340 метров марлевой ткани и дезинфицирующие средства для личного состава МЧС.

    В министерстве и территориальных органах управления МЧС организовано дежурство оперативных групп. Ситуация находится под постоянным контролем МЧС, сообщили УКРИНФОРМу в пресс-службе МЧС.

    Ющенко может ввести в стране чрезвычайное положение

    В Украине эпидемия гриппа забрала жизни 155 человек

    Шел третий год свиного гриппа в Украине. . .

    На Закарпатье уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом повысился на 20%

    На Закарпатье гриппом и ОРВИ заболели 28 364 человека

    В Украине большинство заболевших подхватили вирус сезонного гриппа

    В Украине эпидемия гриппа унесла жизни 109 человек

    На Закарпатье в больницы попала 21 беременная женщина

    На Закарпатье инспекторы ищут в аптеках поддельные лекарства

    Ужгород к эпидемии гриппа не готов, в аптеках нет лекарств!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору